Как (не) полюбить дракона (СИ)

Рина Вергина
Как (не) полюбить дракона (СИ)
Автор: Рина Вергина
Просмотров: 0
Я полукровка. Мой отец дракон. Я долго об этом не знала, пока у меня не открылся дар огненной магии. Поджечь в комнате занавески — легко, подпалить платье — запросто. Чтобы научить владеть своей силой меня отправляют в академию магии для драконов. Я и не подозревала, что это будет так трудно. Сокурсники — истинные драконы, смотрят на меня свысока. Найти среди них друзей будет ох как не просто. К тому же меня угораздило влюбиться. Меня предупреждали — «Никогда не влюбляйся в дракона, он разобьет твое сердце». К сожалению, мое глупое сердце не послушало доводов разума. Что же теперь будет? Любовь и дружба, магия и драконы ну и, конечно, тайны и интриги...

Книга «Как (не) полюбить дракона (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, на себе ты тоже это почувствовала. Когда вы были далеко друг от друга, пытались закрыться, унять чувства. Магия попросту взбунтовалась. Для вас же будет лучше рассечь эту связь. К Ардо полностью вернется его сила, которую он будет в состоянии контролировать. Это наверняка поможет ему одержать победу в поединке. Вы же этого хотите, не правда ли? Что будет с вашей парой, если Ардо проиграет? Поверь мне, ничего хорошего. Это только разрушит ваши отношения. И не вздумай возражать, я же вижу, что ты не согласна.

Тут будет реклама 1
Подумай лучше о себе. Тебе, моя девочка, станет легче. Никакого упадка сил, слез и обмороков.

- Не будет общей магии? А чувства? Это отразится на нас?

- Причем здесь чувства? Сейчас не о любви думать надо. Мы говорим о магии. Она подпитывает дар. Ты просто освободишь его силу. Наверняка ведь научилась только брать. Обратно послать пробовала?"

"- Пыталась утром. Еще не совсем понимаю, как этим управлять.

- Кхе-кхе, моя девочка. Учиться надо.

Тут будет реклама 2
Но времени у нас нет. Возьми. На всякий случай. Просто закрой глаза и представь его в своей руке. Почувствуй его. Ощути, как режешь нити. После этого общая магия пропадет. К каждому вернется свое. Понимаешь меня?

Я кивнула головой. С ужасом смотрела на магический клинок, не решаясь прикоснуться. Если я возьму его, это ничего не значит. Я не обязана его использовать. Я не верю магу, не доверяю ему, но все же послушно сую клинок в потайной кармашек. Я слишком запуталась и уже не знаю, что для нас лучше.

Тут будет реклама 3

В ушах еще долго стоит тихий и проникновенный голос высшего мага, убаюкивая мои сомнения.

- Лэра Мэй, поединок начинается, - отвлекает меня от раздумий кухарка, - вы же пойдете смотреть?

Я срываюсь с места и бегу прочь из академии, на площадку для боев. Зрителей не много. Весь совет из двенадцати магов в полном составе и главы родов с обоих сторон - отец Тиля и отец Ардо, стоят на противоположных сторонах поля. Больше никого из посторонних.

Тут будет реклама 4
Ардо сказал, что я могу присутствовать, но не решаюсь приближаться слишком близко. Подхожу к площадке со стороны главы королевского рода, встаю чуть поодаль, у него за спиной.

На площадке застыли две фигуры. По их напряженной позе с широко расставленными ногами и вытянутыми вперед руками я понимаю, что поединок начался. Они пьют магию друг друга, вырывая дар, подчиняя себе стихии. Незримый поединок, проходящий внутри каждого из драконов.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги