Впрочем, на себе ты тоже это почувствовала. Когда вы были далеко друг от друга, пытались закрыться, унять чувства. Магия попросту взбунтовалась. Для вас же будет лучше рассечь эту связь. К Ардо полностью вернется его сила, которую он будет в состоянии контролировать. Это наверняка поможет ему одержать победу в поединке. Вы же этого хотите, не правда ли? Что будет с вашей парой, если Ардо проиграет? Поверь мне, ничего хорошего. Это только разрушит ваши отношения. И не вздумай возражать, я же вижу, что ты не согласна.
- Не будет общей магии? А чувства? Это отразится на нас?
- Причем здесь чувства? Сейчас не о любви думать надо. Мы говорим о магии. Она подпитывает дар. Ты просто освободишь его силу. Наверняка ведь научилась только брать. Обратно послать пробовала?"
"- Пыталась утром. Еще не совсем понимаю, как этим управлять.
- Кхе-кхе, моя девочка. Учиться надо.
Я кивнула головой. С ужасом смотрела на магический клинок, не решаясь прикоснуться. Если я возьму его, это ничего не значит. Я не обязана его использовать. Я не верю магу, не доверяю ему, но все же послушно сую клинок в потайной кармашек. Я слишком запуталась и уже не знаю, что для нас лучше.
В ушах еще долго стоит тихий и проникновенный голос высшего мага, убаюкивая мои сомнения.
- Лэра Мэй, поединок начинается, - отвлекает меня от раздумий кухарка, - вы же пойдете смотреть?
Я срываюсь с места и бегу прочь из академии, на площадку для боев. Зрителей не много. Весь совет из двенадцати магов в полном составе и главы родов с обоих сторон - отец Тиля и отец Ардо, стоят на противоположных сторонах поля. Больше никого из посторонних.
На площадке застыли две фигуры. По их напряженной позе с широко расставленными ногами и вытянутыми вперед руками я понимаю, что поединок начался. Они пьют магию друг друга, вырывая дар, подчиняя себе стихии. Незримый поединок, проходящий внутри каждого из драконов.