Много пространства, мало мебели, белоснежные стены пронизаны высокими арочными окнами."
"Поднимаемся по довольно крутой лестнице с высокими витыми периллами, вверх на несколько этажей. Идем по коридору, прямому, как стрела. Нам на встречу попадаются несколько девушек, мимоходом скользящих по мне любопытными взглядами.
- Ваша комната лэра Кэртис ла Морт, – смотритель распахивает передо мной дверь, приглашая войти в предоставленное мне жилище.
- Спасибо. Кстати, меня зовут Мэй, – я улыбаюсь и внезапно осознаю, как слишком просто звучит мое имя в стенах аристократичной академии.
- Отдыхайте лэра Кэртис ла Морт, - игнорирует мое замечание смотритель, – завтра у вас начинаются занятие. Расписание на письменном столе. Всего доброго.
«И вам не хворать» - хочется крикнуть мне в вдогонку, но я прикусываю язык мысленно представив укоризненный взгляд Лариэль.
Что ж, добро пожаловать в новую жизнь.
2
Я провожаю смотрителя тоскливым взглядом и вхожу в комнату. Две кровати, стоящие в разных углах комнаты, одна из них аккуратно заправлена.
- Что, понравился? – Слышу за спиной насмешливый голос.
Резко оборачиваюсь. У порога, скрестив на груди руки, прижавшись спиной к косяку, стоит высокая девушка. Красивая. Светлая пшеничная коса небрежно перекинута через плечо, зеленые глаза смотрят вызывающе с затаенным любопытством.
- Это твоя комната? - Игнорирую вопрос, – я теперь то же здесь живу.
Перехожу на свою сторону комнаты. Надо распаковать саквояж, аккуратно развесить вещи. Бытовая магия мне еще плохо поддается, поэтому стараюсь бережно относится к одежде.
Девушка входит в комнату, захлопывая за собой дверь. Берет со стола книгу и ложится на кровать, полностью игнорируя мое присутствие. Похоже, легко не будет.
- Давай знакомиться, - предлагаю я, после того, как мои вещи были разобраны и спрятаны в глубине просторного шкафа.