Мне показалось или на одно мгновение в его глазах мелькнуло нечто похожее на раздражение? – Извини, что приехал без предупреждения. Я не сильно тебя отвлеку?"
"- Нет, - соврала, не моргнув и глазом. – Что-то важное?
Честно, меня дико распирало от любопытства, с какой это радости он обо мне вдруг вспомнил. И что ему было нужно?
- Да, есть одно дело, - вконец заинтриговал меня он. – К сожалению, у меня не очень много времени. Я спешу. Здесь есть где посидеть?
- Тут рядом кофейня на первом этаже. Идем.
Я повернулась к Николаю спиной и уверенно – по крайней мере я верила, что выгляжу именно так – зашагала в сторону дверей небольшого офисного бистро.
Ой, да о чем я только думала? Как будто бы меня должно было волновать то, как я выглядела в глазах бывшего мужа. Мысленно одернула себя и строго наказала держать все эмоции под контролем.
Я уже давно не зависела от его мнения. Что Николай мог мне сделать?
Выяснила я это примерно через пять минут.
Мы заказали по большому стакану кофе и, все то время пока бариста готовила наши напитки, я стояла как натянутая струна.
В голове творился полнейший сумбур. До меня только сейчас начало доходить, что Николай в самом деле приехал ко мне на работу. Мне такое даже присниться не могло! Я терялась в догадках, какое у бывшего могло быть ко мне важное дело? Столько лет прошло. Казалось, у нас вообще ничего общего не осталось.
А Николай стоял рядом с выражением абсолютного спокойствия на лице.
А с другой стороны, я же сама только тем и занималась, что усиленно строила бесстрастное выражение лица. Возможно, он тоже испытывал волнение, но просто не показывал мне? Николай же всегда был гордым и немного надменным. Я уже была почти уверена, что бывший специально делал равнодушный вид, а на самом деле переживал.
Эти мысли меня успокоили. Я даже прониклась некоторым сочувствием к бывшему мужу. Ну правда, зачем мне понадобилось строить из себя снежную королеву? Мы же были взрослыми людьми. А играть в старые обиды спустя столько лет было совсем не по-взрослому.
Я открыто посмотрела на Николая.