— Я могу вам помочь? — я пытался говорить нормально, но как обычно, эмоции шли впереди меня, и раздражение в голосе скрыть не удалось.
— Я ваш новый секретарь, — сказала она с улыбкой. — Меня зовут Оливия.
Я осмотрел ее с ног до головы, оценив аккуратный вид и яркую улыбку, которая была немного не к месту. Оливия. Странное имя. А ещё, мне не нравилось, как она смотрела на меня в ответ, словно тоже оценивая. Я привык к секретарям, которые знали свое место и не пытались вести светскую беседу.
— Понятно, — сказал я с ноткой враждебности, и продолжил работать.
— Вам что-нибудь нужно? — уже чуть более тихо поинтересовалась она.
Это начинало меня бесить.
— Садитесь, — я указал ей на стул перед своим столом.
Оливия села, явно нервничая, потому что тут же начала теребить край своей блузки.
— Я ожидаю, что моя секретарша будет организованной, эффективной и послушной — я смотрел ей прямо в глаза, надеясь, что мне не придётся повторять дважды. — У меня нет времени на ошибки или некомпетентность.
Я сделал паузу, и Оливия кивнула. Отлично, она умеет кивать, это практически успех.
— Вы будете отвечать за мое расписание, мою электронную почту и мои телефонные звонки. Я ожидаю, что это всё будет выполняться быстро и точно. Вы понимаете?
Она опять кивнула.
— Вы проглотили язык?
— Я поняла вас — на конце фразы её голос предательски дрогнул.
— Хорошо. Теперь вы можете идти.
На негнущихся ногах Оливия поднялась, развернулась и отправилась на выход. Даже не знаю, зачем я всё ещё смотрел ей в след.
— Ах да. Кофе я пью черный, без сахара.
— Сейчас принести?
— Нет, это в целом, для информации. А ещё, для общего сведения, если вы где-нибудь напортачите, я тут же вышвырну вас с этой должности. Так что сильно не раскладывайтесь.
Приветствую всех читателей и благодарю за интерес к моей книге! ?
Если вам понравились герои, буду рада получить вашу обратную связь в виде подписки, добавления книги в библиотеку, лайка и комментария!
2 глава
Оливия
Я сидела в своей маленькой тесной квартирке, глядя на уведомление о выселении на кухонном столе.
"У меня не было семьи, чтобы обратиться с просьбой о помощи к кому-то из родственников, а все друзья остались в городе, который мне пришлось так спешно покинуть.