И мы просто гуляли, покупали какую-то ерунду, пили шипучий квас и ягодный морс, любовались морем… зашли проведать мага Фенира и его жену с дочкой. Семейство пребывало в добром здравии, и все были очень рады нас видеть. Фенир рассказывал о мяурринах, отвел нас в библиотеку, где они с Филом затеяли спор о трактате какого-то мага-исследователя… — в общем, мы провели время не только приятно, но и полезно.
А после этой чудесной прогулки Фил привел меня на пустынный морской берег. Наступал вечер, и огромное красное солнце коснулось краешком горизонта, нарисовав на воде алую дорожку. Красиво.
Когда я вообще в последний раз любовалась закатом?
— А я любуюсь тобой, Тори, — неожиданно сказал Фил. — Ты — самое прекрасное, что со мной случилось в жизни. Знаешь, каждый высший ждет встречи со своей истинной парой, но не всегда эта встреча приносит счастье.
А потом Фил поцеловал меня. В его нежных прикосновениях уже не было напора, он осторожно изучал меня, давая возможность отстраниться. Но мне не хотелось этого, я обняла его, и просто решила отбросить все лишнее и ненужное.
Не знаю, что ждет нас в будущем, но настоящее мне определенно нравится. Фил доказал, что не предаст, что защитит меня, что на него можно положиться в трудной ситуации… и он мне нравится.
Да, это не любовь. Ещё не любовь. Но я уже и не девочка, чтобы с восторгом ждать романтики и трепета чувств.
Я взрослая женщина, которая сама, когда нужно, умеет создавать и нужное настроение и, что более важно, принимать подарки судьбы.
А мой абенетил готов подарить мне счастье. И я могу просто принять этот подарок, и дать ему счастье взамен. А любовь придет.
Словно отражая мои мысли, Фил немного отстранился, посмотрел мне в глаза, и сказал:
— Я люблю тебя, Тори.
Конец"