Да и я не настолько озверел, чтоб убивать людей ради прокачки. Хотя за людей ДНК дают ещё...
Кстати, его мне хватает на долгожданное улучшение — бонус к опыту + 10%. Только сейчас мне этот бонус не поможет. Нужно посмотреть, что там ещё есть. Может, найду что полезное для моей ситуёвины.
Я отошёл в свой угол камеры и принялся глядеть на интерфейс. Благо освещения для этого не нужно. Буквы были будто с собственной подсветкой, правда, вокруг меня ничего не освещали.
Некоторые бонусы были примерно такими, как и от полученных мной мутаций.
Соблазнительным выглядело улучшение зрения. Только оно, в отличие от мутации, улучшало видимость не в тумане, а при отсутствии освещения. То есть я смог бы рассмотреть своего сокамерника и весь контейнер. Но вряд ли это мне может помочь отсюда выбраться, так что нет.
Найти бы что-то вроде инвиза. В играх это даёт невидимость или маскировку, может, и в реале сработает. А вообще, что значит «может». Если люди умеют выпускать из рук огонь и воду, то и становиться невидимым вполне возможно. Хотя это читерский навык, как по мне.
Представляю лицо охранника, который, открыв камеру, обнаружит в ней только одного заключённого. А я бы спокойно вышел, пошёл бы к Демону и шепнул бы ему что-то на ушко, перед тем, как убить.
Ещё бы подошла телепортация, если и такое возможно в этом мире. Пока ни у кого её не встречал. Но я в принципе встречал мало иммунных людей, к счастью или к сожалению.
Не нашлось в списке и телепатии. Очень хотелось связаться с Когтем и вызвать подмогу. Хотя они как раз и не стали нападать на Демона, отправив меня самого.
Откуда же он узнал, на какой улице мы будем убивать зомби... Наш город хоть и небольшой, по сравнению с той же Москвой, но найти в нём группу из десяти человек, за какой-то там час при таком тумане.
Список улучшений ДНК оказался не таким уж большим. За пять минут я просмотрел его полностью, внимательно перечитав каждое описание по два раза.
Самым оптимальным было всё же улучшить бонус к опыту за 200 ДНК и усилить защиту на 5% ещё за 100 микромолекул.