Затем он добавил:
– Вообще, конечно, не стоит ничего продолжать или повторять…
– Тут есть какое-то «но»? – спросила я и встала с кровати, – Или это оконченное предложение.
– Но…,– он задумался, – кто его знает, что будет дальше.
Понятно.
Что меня всегда в мужиках поражает – готовность плыть по течению, как говно. Любая девушка, женщина, девочка, всегда будет строить какие-то планы, что-то делать, бороться за него, избавляться от него, не знаю, но движуха будет точно.
А девчонки будут все это месить в своей голове, перетирать, страдать, умирать. И вот только ты думаешь, что все, я пережила этот жуткий момент, хоба! Как говорит Наташа выезжает он из…одного места на лыжах, и снова баламутит твою жизнь.
Я поняла позицию Семена – давай оставим все как есть, и будь что будет, прям как в песне. Я никогда не была таким человеком. И меня бесила его позиция. И еще было больно. Какой бы реалисткой не была девушка, всегда веришь, что а вот из-за меня он сделает, решится, скажет и так далее.
Я оделась в ванной, вызвала себе такси, натянула улыбку:
– Ну все, я поехала, пока!
Семен смотрел в телевизор, как ящерица пожирала мух.
– Подожди! Уже? Что так быстро? Может поедим поедем. Я есть хочу.
Он сидел на кровати, такой лохматый, такой милый. Но уйти нужно было красиво.
– Нет, не могу, уже поздно. У тебя утром самолет, не проспи. А я у меня утром путешествие!
Я сделала ему ручкой и выскользнула за дверь, пока он пытался встать с кровати.
Я просто боялась разреветься.
Этот отпуск был моим спасением. Если бы я сейчас ходила на работу, перетирая это все в голове…
Скорей бы завтра, чтобы ехать, болтать с Наташей, пойти в баню, выпить пива и ни о чем не думать.
Конец первой части."