Некоторое время мы молча кружились по площадке, нанося друг другу несильные удары, но в конце концов я подловил Даля и отправил в еще один полет. На этот раз удар вышел куда лучше, поэтому демон даже потерял сознание на пару секунд, но быстро пришел в себя и вновь встал на ноги, широко улыбаясь.
— На этот раз я запомнил удар, — похвастался он, после чего замер, тыча пальцем мне за спину. Резко развернувшись, я увидел того самого старика-Хранителя.
— Неплохо у вас получается, — он одобрительно цокнул, — пусть он в дом уйдет, нам с тобой надо поговорить, отрок.
— Даль, — одного моего слова хватило, чтобы демон понял все правильно, и через несколько мгновений я остался с Хранителем наедине, если не считать фамильяров, но они уже часть меня."
"— Пришло время, парень, — Хранитель перестал улыбаться, — только что в мир проникли те, кого тут не должно было быть.
Проклятье, а ведь я так и не разобрался с его даром, нет бы остаться на минуту, объяснить.
— Морана, чужой пантеон здесь, время пришло…"