Только прок в этом какой?
Хорошо, что хоть писать, читать и считать умела, да вышивать гладью, а то уж совсем грусть-печаль была бы.
Моя бунтарская и жизнелюбивая натура не понимает такого поведения. В силу своего характера, который закалился недугом, детдомовской жизнью, я стремилась познать весь окружающий мир. На протяжении всей своей недолгой тридцатилетней жизни я училась. Моё неуёмное любопытство не позволяло мне остановиться, лениться и опускать руки.
Любой мир прекрасен.
И этот, я уверена, тоже.
Арлия — так называется мой новый мир. Королевство — Эндарра.
Что ж, приятно познакомиться. Я — Изабель Ретель-Бор. Графиня.
* * *Разговор Высших сил
— Брат, ты совершаешь ошибку. ОН не одобрит наше вмешательство в ЕГО творения.
— Отнюдь, ОН будет благодарен, что душа, наконец, на своём месте.
— Но здесь другая эпоха, другой виток истории! Разве можно в таком случае оставлять воспоминания? Сотри её память, брат.
— Поверь, в этом случае, даже необходимо, чтобы душа помнила.
— Это опасный эксперимент, брат. Ты нарушаешь, установленные ИМ правила. Души должны развиваться самостоятельно. Её воспоминания о прошлой жизни — это нечестный ход. И не наша в том вина, что они не видят свет.
— Разве? Погляди сам, насколько чиста душа. Насколько сильно её сияние. Она не станет использовать свои знания во вред.
— Что ж, коли, ты настолько уверен в ней, то я поддержу тебя брат.
Слова произнесены, решение принято и в сей миг, падая с чёрно-синего неба, разбилась миллиардными искрами звезда — то был знак Высших сил, что грядут перемены. И улыбка играла на ликах Хранителей.
* * *Звездочёт Его Величества короля Роланда Первого, Бьёрк Тамач
Смотрю в тёмное звёздное небо, обводя взором бессчётное количество звёзд.
Явственно ощущаю, что эта ночь особенна, сам воздух другой — напряжённый, разряжённый, будто решается чья-то судьба, али судьба всего мира.
Ох, неладно это, неладно. Привычно уже то, что стабильно стоит несколько веков. Изменениям никто не радуется, ибо изменения всегда причиняют боль.