А вот то, что она обладала сильнейшим пророческим даром – признанным в Грно и даже за его пределами, – очень даже относилось.
Поэтому ее слова меня насторожили. Нет, не встревожили – причин для тревоги у меня и без Эллисон Диммер было хоть отбавляй.
Немного подумав, я все же решила, что это заявление не испортит мне восхитительный момент прибытия в Даргеш. К тому же, подозреваю, специально для того, чтобы мы рассмотрели Элефсину с моря, нас везли на кораблях, а не позволили пройти через стационарные порталы, через которые отправились сопровождающие нас преподаватели из Академии Хальстатта.
Впрочем, я ничего не имела против – виды открывались завораживающие.
Единственное, их немного портили кислые лица наших Воспитателей.
Утром перед посадкой на два корабля – позади нас качался еще один, на котором плыли три другие команды с нашего материка… Так вот, сперва к острову Трон, где мы в течение нескольких дней готовились к турниру, причалили корабли из Даргеша и на них приплыла дюжина драконов со строгими лицами…
Они называли себя Воспитателями, чьей задачей, по их словам, было следить за порядком во время Большого Турнира.
Потрясла головой – в пекло всех недовольных драконов вместе с предсказанием Эллисон!..
Внезапно рядом с кораблем, резвясь, появилась стая дельфинов. Выпрыгивая из волн, они пронеслись мимо нас, и я завороженно уставилась им вслед.
– Даже если мы здесь и умрем, – заявила Камилла Сантос, демоница из команды Адерашша, стоявшая рядом и слышавшая слова Эллисон, – то это не самое ужасное место на земле! Я бы даже сказала, что наоборот.
Говорила она на Всеобщем с приятным акцентом. Поправила шляпку, а потом заулыбалась, провожая взглядом дельфинов. Проходивший мимо парень из Грно – я так и не вспомнила, как его зовут, – кажется, подумал, что улыбнулась она именно ему.
Споткнулся, едва не растянувшись на палубе, потому что Камилла…
Уж и не знаю, в чем заключались ее способности, из-за которых ее взяли в команду Адерашша.
Вполне возможно, она попала на Большой Турнир как тайное оружие поражения слабых мужских мозгов противников.
Потому что она была красива.
Нет, это слово не до конца описывало ситуацию!"
"Я бы сказала, что Камилла Сантос была до боли прекрасна.