На экране включилось видео. Прямая трансляция сражения у дворца. Поднялась пыль, но кое-что всё-таки можно было рассмотреть.
Танковая дивизия обстреливала дворец. Уже не так интенсивно, как полчаса назад. Часть танков перенаправилась к холму, на дорогу, которая вела к смотровой площадке, откуда открывался замечательный вид на дворец.
Вильгельм фон Цальм увидел германские опознавательные знаки на танках.
— Да ладно? — нахмурился он. — Германцы посмели напасть на мой дворец! Уничтожу!"
"Пока Вильгельм фон Цальм наблюдал, обстрел продолжался.
Вильгельм фон Цальм понимал, что рано или поздно германцы уйдут. Как минимум у них закончатся снаряды.
Тогда герцог соберётся и нанесёт ответный удар! Но сначала закроет эту чертову смотровую площадку! Хватит! Насмотрелись! Вильгельм фон Цальм её бульдозерами снесёт, если понадобится! А если не получится, то сам возьмёт в руки лопату и начнёт копать. Но от этого холма надо избавиться!
* * *Нападение на австрийский дворец проходило просто замечательно.
Из минусов — у нас скоро закончатся снаряды. Вот что мне нравится в германских танках — это удобная система загрузки снарядов. Сбоку танка имелся отсек, там имелся специальный пас, куда помещался снаряд, и механизм проталкивал снаряд дальше. В имперских танках загрузка снаряда шла через башню.
Множество боеприпасов мы вытащили из других германских машин, которые остались ещё у Нойхайма. Некоторые нашли на городских складах. Это позволило нам постоянно обновлять боезапас. Но даже так он не бесконечный.
Из интересного — я взял с собой небольшой отряд зенитчиков. А также перенёс сюда германскую систему ПВО из города Нойхайм.
Зенитные установки мы нашли там же. И сейчас они активно стреляли по воздушным целям.
Вот две ракеты только что полетели в небо. Сбили два вертолёта.
Все мои люди были в германской форме. Пусть австрийцы думают, что на них напала Германская империя. А то чего они спокойно сидят в своём дворце?
Следующий выстрел из зениток не принёс успеха. Ракета пролетела мимо.
По воздушным целям стрелять тяжело. Однако таким образом мы уничтожили тринадцать вертолётов, пару истребителей и десяток десантных самолётов, которые хотели высадить здесь спецназ.
Удобно, когда у врага нет своих мастеров порталов.