Андрей вдавливает ногу в педаль газа и внимательно смотрит на дорогу. Дворники усиленно работают, печка тоже. Но меня всё равно трясёт.
Когда на мой большой округлый живот опускается ладонь мужа, я облегченно выдыхаю.
- Потерпи малыш, - просит Андрей сына. – Еще немного осталось."
"У нас будет мальчик. Кирилл. Кирюша. Это Танечка придумала имя брату, а мы с папой сразу же одобрили, потому что действительно красиво звучит - Дымов Кирилл Андреевич.
- Помнишь, как ты говорил, что хотел бы пройти все испытания вместе со мной от начала и до конца? – спрашиваю сквозь боль и слёзы.
- Помню, конечно, - кивает Андрей.
- Как думаешь, может вселенная решила, что ты хочешь принять у меня роды и перерезать пуповину?
Дымов смеется. Искреннее и громко. Я редко вижу его таким…
- Мы успеем, Юль. Ты только не паникуй, пожалуйста.
- Хорошо. Тогда одолжи хотя бы грамм своего спокойствия.
Андрей целует тыльную сторону моей ладони, малыш в животе буянит не на шутку.
Когда мы подъезжаем, то нас уже встречает дежурная бригада врачей. Андрей успел поднять на ноги всех своих знакомых и договориться обо всем на свете.
Меня грузят на каталку и везут в роддом. Сердце разгоняется до запредельной скорости от очередной схваткообразной боли, которая будто разрывает меня пополам.
Как только я оказываюсь на кровати-трансформере и, послушав команду врача, тужусь, малыш появляется на свет. С первой минуты. С первого раза. Без разрывов и мучений. Кирюша безумно хотел появиться на свет!
Дымов целует мой влажный от пота лоб и шепчет слова любви. Этот мужчина невероятный. Он подарил мне дочь и сына. Последний сейчас мирно посапывает на моей груди.
- Мне понравилось, - произносит Андрей, любуясь нами.
В уголках его глаз поблескивают слёзы. Искренние, настоящие. Живые.
- О, нет. Только не говори, что хочешь повторить! – мотаю головой. – У нас двое детей. Мальчик и девочка.
- Хочу ещё. Не скоро, однажды. По-моему, у нас получаются чудесные дети, Юля.
Конец"