Красавица и чудовище (СИ)

Анна Бигси
Красавица и чудовище (СИ)
Автор: Анна Бигси
Просмотров: 2
Альтернативная история известной сказки.

Книга «Красавица и чудовище (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Красавица и чудовище

Я живу в странном мире. Кто-то может назвать его безумным. Кто-то неправильным. Кто-то невозможным, нереальным. Но этот мир – единственное, что у меня есть, единственное, что я знаю.

Иногда я представляю себя будто со стороны. Словно я нахожусь высоко в небе и смотрю вниз на зеленые поля, реки, дома, маленьких смешных человечков (у меня много свободного времени, и я большая фантазерка, поэтому мне только и остается, что размышлять и фантазировать).

Я спрашиваю у Создателя: зачем? Зачем было создавать такой мрачный и уродливый мир? Чем мы провинились перед тобой? Когда это произошло? И долго ли еще будет продолжаться? Но он не отвечает мне, всегда молчит, а я сама додумываю ответы.

Тут будет реклама 1

Но есть то, что поддерживает меня в моем бесконечном одиночестве, – фантазии. О другом мире, воображаемом. Полном добра и света, где люди живут свободно и спокойно, не боятся общаться с другими людьми. Не сидят, запершись в домах, за высокими стенами и заборами. Не тревожатся за своих детей и не прячут их от чужих взглядов.

Тут будет реклама 2

В моем мире исполняются проклятия. Любые. Сказанные вслух со злобой, с ненавистью или завистью… Брошенные вскользь тихим голосом или тщательно планируемые и озвученные громким криком. Исполняются всегда, и никто не может их избежать – ни сильные мира сего, ни слабые и угнетенные.

Почему именно проклятия? А не пожелания добра, счастья, любви? Не знаю… Именно об этом я чаще всего и спрашиваю Создателя.

Чем меньше возраст – тем сильнее действует проклятье.

Тут будет реклама 3
Чем человек старше, тем оно слабее. Поэтому в городах (путь их в нашем мире и немного, но они есть) живут в основном пожилые люди и там совсем нет детей.

Людей в нашем мире очень мало. И это неудивительно. Ведь какие самые распространенные проклятия? «Чтоб ты умер! Чтоб у тебя не было детей! Чтоб ты стал уродом и страшилищем!» и так далее. В истории нашего мира было несколько случаев, когда человечество оказывалось на грани вымирания. Выжившие уходили в леса, жили уединенно, семьями, и кое-как цивилизация опять выкарабкивалась на божий свет.

Тут будет реклама 4

Во всем этом кошмаре есть один положительный момент – это магия. Если бы не она, от людей давно бы остались одни воспоминания. Папа мне рассказывал, что маги столетиями думали, как избавить мир от проклятий. И нашли пусть и не очень удачное, но решение – магическую защиту. В день совершеннолетия на ребенка надевали браслет, который ограждал его от самых сильных проклятий (на смерть, на болезни, на несчастья).

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги