Нет! Еще лучше!"
"Пока наконец добралась до третьего этажа совсем запыхалась, потому что третий этаж оказался совсем даже не третьим, а четвертым, а все потому что до первого оказался какой-то непонятный мезонин! Кто это вообще такой и почему нельзя было все сделать по-человечески?
Зато мне теперь понятно как тут отсеивают работников, нужно обладать отменным здоровьем и выдержкой, чтобы добраться до последнего этажа. Я остановилась перед дверью, на которой красовалась надпись “Распорядительница центра занятости”.
— Добрый день! — поздоровалась я вежливо, окидывая осторожным взглядом комнату, в которой на первый взгляд никого не было.
Посередине стоял огромный, тяжелый стол, буквально заваленный бумагами, из которых почему-то в некоторых местах выглядывали фантики от конфет.
— Э-э… Мэм? Простите, есть кто? — я топнула ножкой словно случайно и покашляла в кулак.
Муха испугалась и улетела, а с пола поднялся клуб пыли, как хорошо, что я примерно уже ожидала чего-то подобного и успела своевременно прикрыть нос. Не хватало еще чихнуть не вовремя и измазать своими соплями эту самую распорядительницу! Я решила не двигаться с места и не заходить дальше, в надежде, что кто-нибудь все-таки отзовется.
— Кто здесь? — раздался настороженный голос.
И неожиданно из-за угла книжного шкафа выплыла женщина округлой наружности и средней степени неприятности, не снижая скорости передвижения она откусила половину от шоколадного батончика в ее руке и под моим недоумевающим взглядом бросила оставшуюся половинку вглубь книг на столе.
— Меня зовут Оливия, синьора, — начала я осторожно, сделав голос как можно приятнее. — И мне срочно нужна работа с проживанием. Любая.