Ей нравилось сидеть в тени деревьев, ощущая Криспиана рядом. Нравилось прятаться вместе с ним от дождя, прижимаясь друг к другу горячими телами. Нравилось целоваться, чувствуя как колотится сердце в груди, а дыхание замирает от счастья.
Бриана была влюблена. Криспиан обещал жениться на ней сразу же как он закончит академию. Бриана верила и была как никогда ранее счастлива. Несколько раз они заходили чуть дальше, чем простые поцелуи. Ничего серьезного. Криспиан хотел дойти до конца, убеждая ее, что все равно она практические его жена, но Бриана боялась близости, ведь в пансионате шептались, что это очень больно.
Девушка ждала его писем всю осень, зиму, весну, волнуясь, что с возлюбленным что-то случилось. Она пыталась как-то узнать о его судьбе, но никто ничего не знал. Вернее, о Лоулерах знали, но без подробностей.
Закончив обучение в пансионате, Бриана в потрепанных чувствах, сгорая от волнения, вернулась домой.
Они знали и рассказали Бриане. Оказалось, что ее Криспиан, ее возлюбленный еще с прошлой зимы помолвлен, а неделю назад у него состоялась свадьба. Узнала она и то, за что его сослали в столь далекое от столицы поместье. Лоулер очень любил женское внимание и не считал нужным в нем себе отказывать.
Бриана была раздавлена такими новостями. Ей казалось, что она готова была ко всему, даже к тому, что ее возлюбленный погиб, но подобная правда просто убила ее. Хрупкая, романтическая натура не выдержала подобной правды."
"Как это часто бывает в юности, ей показалось, что мир в одночасье рухнул. Жизнь без Криспиана казалась ей нереальной, серой и невозможной.
Боль она не любила, а кровь ее пугала. Она хотела умереть красиво. Бриана решила, что самый лучший вариант — отравление. Не думаю, что она понимала, что после смерти ей будет как-то все равно, в каком состоянии находится ее тело.