Неизвестно какой замызганный домик, два улыбающихся сержанта, мои товарищи по прошлой службе в Москве… Где же я?! В разбитом оконце виднелась шоссейная дорога с пробегающими автобусами, на горизонте белели айсберги многоэтажек, моросил мелкий подмосковный дождь…
— Да ты что, Ивашов, не в себе?!"
"— Не в себе… А где же Яга, где Митька, где мое Лукошкино? Как я сюда попал? За что?! Я не хочу! Я… я… ма-ма-а-а!
— Никита! Никитушка! Да что же с тобой, сокол ты наш ясный?! — Баба Яга встревоженно трясла меня за воротник.
— Сон… просто страшный сон… Приснится же такое!
— Да что же тебе, касатик, приснилося? — искренне поинтересовалась бабка, не избалованная такими знаками сыновней привязанности с моей стороны.
— Ку-ка-ре-ку-у-у-у!!! — с яростным, душевным надрывом проорал петух во дворе, начисто перекрывая мой ответ. Мы подозрительно переглянулись… Неподходящее для кукареканья время — час ночи!
— Неужели опять Кощей?
— Навряд ли, он ить в цепях, в темнице, царского суда дожидается…
— Тогда с чего петух орет?
— Не ведаю… Я ж излечила его, бедного, он теперича тока вовремя голосить должон.
— А… не извольте беспокоиться, — с удовлетворенным прихрапыванием донеслось из сеней. — Я это в честь победы великой, над Кощеем, значитца, решил это… петушка нашего геройского побаловать. Угостить от души! Насыпал ячменю отборного в мисочку да зеленым вином залил, не поскупился… Пущай птица порадуется, шутка ли — самого Кощея одолели! Так вы уж… а-а-хр-р! на петушка-то не серчайте, это он с похмелья поет!
— Бабуля, — страдальчески взвыл я, — пустите меня, я его все равно уволю!
— Ну не надо! Не сердись на мальчоночку, — пустилась уговаривать Яга.
— Ладно… сейчас чай, а Митьку уволю завтра, — угрюмо решил я.
Хотя на завтра, если честно, оказалось столько дел… И послезавтра тоже, а там дальше — больше! Беготня, суета, утрясение всех бумаг, отчетов и докладов. В сущности, ничего особенно интересного, рядовая рутина. Следствие мы закрыли. Гражданин Кощей Бессмертный получил пожизненное заключение в самом дальнем сибирском остроге. Летучий корабль подкрасили и теперь используют для катания публики на ярмарках и по воскресеньям.