"
"С огромным риском лекари смогли скомпрометировать аптекарские рода, поэтому уж точно не намерены терять власть. Если императору станет известно, что на самом деле проделали лекари и как чуть не убили наследника, лишь бы избавиться от Филатова, то полетят головы. И первыми будут головы патриархов лекарских родов.
* * *Вечером, когда мы с дедом возвращались домой, позвонил Ваня и сказал, что завтра отряд охотников идёт в анобласть. Я, конечно же, напросился пойти с ними. После того, как Савельев старший убедился, что я могу постоять за себя, то разрешил мне ходить туда.
Как сказал Ваня, в завтрашней рейде главным будет дядя Коля, а ещё с нами пойдёт целая дюжина охотников, ведь предстоит большая зачистка из-за участившихся случаев нападения мутантов на отряды. Меня не радовало, что всё больше людей узнают о том, что у меня есть способности, но делать нечего.
Пока я был в лечебнице Когана, в лавку приходили ребята от вассальных аптекарских родов.
После ужина я наведался в лабораторию и изготовил зелье «Сердце Титана», а также сыворотку «Правды». Из головы не выходил пациент Когана, и я был почти уверен, что мачеха приложила руку к тому, что с ним происходит. Если сама не сознается — сыворотка «Правды» заставит заговорить.
На следующее утро мы с дедом и десятком парней и девушек пошли в ближайший лес за травами. Пока дед раздавал задания, показывал, как выглядит нужное растение и контролировал правильность сбора, я выпил «Сердце Титана» и побежал по лесу.
Зелье на короткое время добавляло сил и выносливости, но именно этот эффект мне и нужен, чтобы прокачать тощее тело Шурика. Хотя за последнее время я немного усилился, но всё равно до идеала было далеко.
Через час упорных тренировок эффект зелья начал проходить, и я вернулся к деду и к нашим новым собирателям.
Поручив Лиде высушить травы, мы с дедом позавтракали и двинулись в лавку. В это время в кармане зазвонил телефон. Это был Коган.
— Алло! Алло! Господин Саша, он вернулся! — послышался встревоженный голос.
— Костя?
— Да-да. Ему снова плохо.