У них гора всякой кухонной техники и приспособлений, но когда не хватает рук, вся эта техника бесполезна.
Конечно, работу я выполняю самую примитивную, но она хорошо оплачивается. Администрация комплекса не возражает, им так выгоднее. Чем нанимать человека на ставку, проще доплачивать разово в случае необходимости.
Зато тетя Надя, сестра моего отчима, против таких подработок.
— Два месяца до родов, Лина! Нельзя тебе нагрузки.
— Я и не нагружаюсь, теть Надь, — заверяю женщину, — мне нравится.
— Что там может нравиться? — ворчит Надя.
Она правда переживает, поэтому мы с Илоной стараемся ее не нервировать. Быстро переодеваюсь и прыгаю в старенький автомобиль, которым Илонка дико гордится. Она сама на него заработала.
Я почти полгода живу у тети Нади с дядей Антоном, и у меня такое чувство, будто они наши с мамой родственники. Очень добрые и милые люди, а их дочь Илонка вообще огонь!
— Илон, можно помедленнее, а то меня совсем растрясет, — держусь одной рукой за дверцу машины, второй за живот.
— Сорри, крошка, я совсем забыла про наш мячик, — подруга сбрасывает скорость и старательно объезжает ямы.
Фыркаю и незаметно поглаживаю живот. Он и правда как мячик.
— Вот сейчас Миланка обидится!
Миланка — это моя дочка, которой уже семь месяцев. Я узнала, что будет девочка, еще на первом скрининге.
Живот у меня реально похож на мячик, такой же тугой и круглый. Пока не очень большой, но это потому, что моя девочка еще не начала расти. У нее уже все органы сформированы, и теперь целых два месяца она будет расти и набираться сил.
Сейчас даже не верится, что я всерьез собиралась сделать аборт. Я очень благодарна маме и Грише, что они меня отговорили. Они собирались удочерить мою девочку, чтобы все думали, что у них родилась двойня.
Через несколько дней у меня чуть не случился выкидыш, и я тогда так испугалась, что почти три недели безропотно пролежала в больнице на сохранении. Больше никто об удочерении не заговаривал, особенно когда я объявила, что это будет Миланка.
Мама ждет мальчика, Григорий с нее пылинки сдувает. А я стараюсь не думать об отце Миланки."
"Мне тоже хотелось бы так. Но я всегда знала, что Демьян другой. Он ни за что не стал бы как Гриша помогать снимать и надевать обувь. Бежать домой, чтобы принести что-нибудь вкусненькое и читать животу сказки.
Это вообще не о нем. Он никогда таким не станет. Поэтому и жалеть мне не о чем.
Но в любом случае Демьян заслуживает знать, что у него родится дочь.