И ладно бы только о своём! Вон в документе написано, что вместе с ним изгнано триста девяносто четыре человека!
Сама иконка интернета на телефоне была, но связи здесь не было. Вообще никакой. Как я потом узнал, это из-за аномальных магических потоков, витающих в Забытых землях."
"В телефоне было скачано много книг, изучением которых я и занимался до самого утра, пока колонна шла уже в новом направлении. Пропустил все героические романы и занялся изучением литературы о Забытых землях.
Выходило так, что Российская империя поделена на две части, отделённые друг от друга высокой магической стеной.
Но не ради выживания я переместился в другой мир. Мне этого добра хватало выше крыши и в прошлом мире. А здесь я хотел себе спокойную, беззаботную жизнь.
В электронных книгах было мало информации о Забытых землях. В основном: справочники по растениям, животным и монстрам. Странно, что мир современный, а в книгах ни одной карты. Это фигово. И наталкивает на определённые мысли…
— Лорд, мы проехали сто километров, реки нет, — сказал мне Тимофей, после того как пообщался с магами земли. — И они не ощущают вдалеке эту реку.
Вот теперь понятно, почему нет карты.
— Что делать дальше? — спросил слуга.
Блуждать по лесу, спасаясь от монстров, не было никакого смысла. Рельеф меняется слишком быстро.
А значит, в подобной местности, выход есть только один.
— Останавливаемся и разбиваем лагерь! — велел я, выйдя из машины.
— Но нас же твари сожрут. Мы еле магов земли от них защищаем…
Тимофей говорил с опаской. Но я уже понял, что сколько бы мы ни ехали — никогда не приедем.
Поэтому придётся действовать здесь и сейчас.
Глава 2
— Никто нас не сожрёт, если мы выставим надёжную охрану по всему периметру, — ответил я Тимофею. — Насколько мне известно, у нас достаточно боевых магов.
В конце концов, если монстров можно убить, значит, от них можно и защититься. Другое дело, если они сразу нападут большой группой, вот тут всё окажется значительно сложнее.
Поэтому следует начать с уплотнения основания под будущим поселением.