Егорыч прошёл на балкон, сел рядом с Дарьей во второе свободное кресло. Помолчали, глядя на потрясающую красотой панораму.
– Красиво здесь у вас, – произнесла Дарья, чувствуя, как перехватывает от нахлынувших чувств горло и подкатывают к глазам слёзы. – Мне здесь очень хорошо было. Дышалось легко, свободно и радостно. Лес, природа для меня очень важны, постоянно испытываю потребность в этом слиянии, – призналась она. – А в Москве мне тяжеловато. Хорошо, живём рядом с парком, он меня и спасает хоть немного.
Тут будет реклама 1
Но вот так, как здесь… это мечта.
– Так оставайся да живи, – предложил спокойным, почти благостным тоном Волков, глядя вперёд, поверх крыш на голубеющее вдали море. – Дом вон есть, только и ждёт хозяев.
Она не ответила сразу. Тоже смотрела на море.
– Не соединяемся мы, Дмитрий Егорович, – решилась Дарья на откровенность. – Может, и хотели бы, но не соединяемся. У него служба со сменой адресов, а у меня своя служба – с чётким адресом приписки.
– Знаешь, Даш… – Волков повернул голову и посмотрел на неё.
Тут будет реклама 2
– Херня это всё. Значение имеет только одно: насколько вы друг для друга Судьба, Удача, Любовь и есть ли что-то большое и важное между вами. А всё остальное херня. Вы очень похожи в том, что касается службы. Оба преданны беспредельно своей профессии, оба редкие специалисты. И каждый в своей сфере калиброванный человек с одной лишь, но существенной разницей: Саня служит Отечеству, и его жизнь, как военного, принадлежит Родине и службе, а ты служишь людям, деткам, порой буквально дотла сжигая себя на той своей работе.
Тут будет реклама 3
Видел я пару раз, какой ты возвращалась из больницы, буквально выпотрошенной физически и душевно. Но дело в том, что ты не должна отдавать свою жизнь, своё женское счастье и своё здоровье только лишь работе. И ещё, – продолжил он, – по большей части жизнь свою делает сам человек, Судьба лишь подбрасывает ему варианты и даёт шансы, а вот как форматировать её – решаешь только ты сам. Эта жизнь слишком скоротечна и хрупка, чтобы профукать её и отказать себе в счастье.
Тут будет реклама 4
Ты же не ущемлённый народ и не в черте осёдлости определена на жительство: детки есть везде и везде им нужна помощь и забота таких специалистов, как ты, не только в Москве. Думаю, с трудоустройством у тебя не будет никаких проблем, где бы ты ни оказалась. Мало того, уверен, что «на тебя» будут приезжать люди со всей страны: кого отправят их врачи, а кто и сам поедет.