Разворачиваюсь и обнимаю его за шею:
– О-о-о… это так мило.
Елисей сжимает край юбки и дергает ее вниз:
– Идем-ка внутрь.
– Ага, – радостно киваю я.
Направляемся к двери и по пути встречаем Витю и Рому. Щеки парней красные, глаза блестят азартом и эйфорией.
– Генерал, – говорят они хором и одновременно склоняют головы в шутливом почтении.
– Я же просил… – вздыхает Елисей.
– Последний день ведь, – жалобно бубнит Витя.
– Ты навсегда останешься генералом наших сердец! – высокопарно заявляет Рома, хлопая себя по груди.
– Не заходите, пока не протрезвеете.
– Так точно! – снова звучит хоровой ответ.
– Ты все еще раздаешь приказы, – шепчу я, оглядываясь на смеющихся парней.
– Этот был последним. Рома собирается в военное, уезжает сразу после экзаменов, а Витя – к старшей сестре в столицу, поступать на экономический. Вряд ли мы еще так когда-нибудь соберемся, а даже если это и случится, то мы будем уже совсем другими.
Сердце тоскливо сжимается, а дыхание тяжелеет от осознания неизбежного.
Настроение улетучивается, мысли безумной воронкой крутятся в голове, подкидывая все новые и новые варианты развития событий, от которых мороз по коже.
– Лана, давай стакан, – говорит Мишка. – Обновлю нам напитки.
– У меня еще полный, – отвечаю я.
Протягиваю руку, чтобы обхватить пластиковый стаканчик, но выходит резче, чем я думала. Пальцы ударяют по гладкой стенке, стакан переворачивается, а жидкость выплескивается аккурат в сторону Елисея. Вжимаю голову в плечи и медленно поднимаю на него взгляд.