В голове такой бардак, что никакой самый профессиональный клининг не поможет."
"Как так-то? Ну как так?
Мы же с Антоном должны были пожениться через три дня! Он что, передумал и забыл мне сказать? Или это было так – последний секс перед тем, как поставить в паспорте штамп? Бред!
Я не понимаю, что только что произошло, и не хочу понимать.
Знаю одно – замуж за этого кобеля я точно не пойду. Вон пусть на Стаське теперь женится.
Но какова козень моя подруга!
«Ка-а-атенька, я так счастлива за тебя», – пела она мне в трубку, когда я звонила ей с приглашением.
Так счастлива, так счастлива, что аж выпрыгнула из собственных трусов, взобравшись на моего жениха. Причем трусы-то, небось, сорок четвертого размера!
Вспоминаю ее стройные ноги, раскинутые на диване, пока она сидела на Антоне и мне вконец плохеет.
А ведь мы с ней дружили со школы, причем очень крепко, еще в одиннадцатом классе договорились, что будем друг у дружки на свадьбах свидетельницами.
Две подружки-плюшки, как нас тогда называли. Только Стася похудела, а я не очень.
После школы разошлись наши со Стасей пути-дорожки. Она уехала из родного городка учиться в Питер, а я – в Краснодар. Так и оказались в разных частях страны. И правильно, как я теперь понимаю.
Вот у меня бы ни за что совести не хватило вытворить такое с чужим женихом. Это же последнее дело! Парень подруги для меня вообще бесполое существо по умолчанию.
Но главное – Антон!
«Я люблю тебя, Катенька».
«Ты мой лучик света!»
«Мы с тобой нарожаем детей и будем жить счастливо…»
Предатель! Изменщик! Сволочь!
Я такая злая, что, попадись он мне сейчас, не посмотрела бы на то, что он шпала-переросток, полезла бы царапать ему лицо. Может, и надо было? Хоть одну маленькую пощечинку влепить. Заслужил! Лопатой по хребту заслужил, а не ладонью по морде.
Лишь через время понимаю, что пришла к еще недавно родному подъезду. Точнехонько к дому, где раньше снимала квартиру.
Зачем я вообще сюда притопала – непонятно. Видно, сработал автопилот.
Но если не сюда, то куда мне идти?
Некуда!
Обалдеть не встать ситуация: дома нет, вещей, кстати, тоже! Я же как есть ушла – в летних джинсах, футболке и кроссовках. Спасибо хоть, сумку прихватила, а то была в таком шоке, что вообще готова была бежать босая.