Как я и говорила раньше… Скорее всего через пару дней меня здесь не будет.
После знакомства сама погружаюсь в работу. И с нетерпением ожидаю перерыва, чтобы позвонить Мире и узнать, как там моя малышка.
Когда выпадает шанс – сразу вылетаю из кабинета, хватая сумочку. Захожу в кабину лифта и сдерживаюсь, чтобы не позвонить Мире и спросить про Аришу. Но слишком много лишних ушей.
И с каждым этажом их становится ещё больше. Всё же терплю до самого первого этажа. И под шумок выхожу из холдинга, попадая под дождь. Останавливаюсь прямо на лестнице, под козырьком.
Если сейчас намокну, потом придётся весь день сидеть в неприятной одежде.
Мда…
Погода выручает и подводит одновременно.
Разочарованно вздохнув, разворачиваюсь и захожу обратно в здание. Нахожу на первом этаже небольшой и уютный кафетерий. И найдя столик в самом углу, звоню Мире.
– Ну как вы? – не могу сдержать улыбки при мысли о моём солнышке. Вот будь она сейчас тут… Светилась своей рыжей шевелюрой среди этих тусклых и тёмных из-за дождя улиц.
– Капризничает, – на фоне слышу детский крик. Ого… Она никогда такой не была. Вообще девочка у меня спокойная, а тут… Видимо, сказывается то, что меня дома нет. На прошлых работах я делала все свои дела из дома, через ноутбук. Изредка выезжала на какие-то встречи, или в офис к работодателю. Она привыкла ко мне, вот и нервничает. – Но ничего. Сейчас покормлю, дам вкусняшку. Тебя когда ждать?
– Вечером, – вздыхаю виновато. – Прости, я думала, что освобожусь пораньше…
– Ой, да ничего. Я рада посидеть с ней.
Последнее слово настораживает.
– Ладно, будем ждать тебя! – и быстро сбрасывает.
Я начинаю паниковать. Хотя Мире доверяю и со спокойной душой всё же пью кофе и снова иду на рабочее место. Не боюсь, что встречу Назара по пути. Да, жуткая неожиданность, что мы встретились…
Но я могу постоять за себя. Уже не та маленькая девочка, что была раньше.
Спокойно дорабатываю до конца дня. Дождь усиливается.
Нормально. Как раз самое то, чтобы заболеть.
Прощаюсь с новым коллективом. Всё прошло относительно хорошо. Снежана молчалива, постоянно в работе. Маша… Попроще. Часто отвлекается на свой маникюр, телефон и любит упрекнуть за лишнюю конфету Светлану. Всё даёт советы по фигуре.
Мне сказала, что у меня грудь большая. И этим надо пользоваться.
Уж промолчу, что после Ариши моя двойка стала тройкой.
Со Светкой всё понятно – болтушка и душа компании. Благодаря ей этот день и проходит быстро.