Она в роскошном широком платье в пол и конусовидном головном уборе с прозрачной вуалью. Красивая и светлая.
Младший Литовский ей под стать - в чёрном с золотыми пуговицами сюртуке, с мечом в ножнах на поясе и со стальным нечитаемым взглядом.
Затаив дыхание, рассматриваю все снимки до последнего и едва сдерживаю слёзы умиления.
Это так прекрасно и так... идеально для них!...
«Лена, у меня нет слов!» - строчу ей, - «Шикарные фото!»
«Тебе нравится?»
«Да!!! Один вопрос - как ты смогла уговорить Яна?»
«Это было не просто» - отвечает она и добавляет выражающие смущение эмоджи.
Понятно.
Выхожу из переписки и снова открываю фото. Никак не могу перестать разглядывать их. Интересно, мне беременность будет к лицу так же, как и Лене, или я превращусь в бесформенного бегемота в растяжках и с пигментными пятнами на лице?
Перспектива не столь уж отдаленная, учитывая, сколько раз мы с Адамом занимались незащищенным сексом.
Представив себя с животом, на мгновение зажмуриваюсь и внутренне вздрагиваю, когда понимаю, что менструация-то задерживается.
А когда?... Когда она должна была наступить?
От того, что не могу вспомнить, по коже разбегаются мурашки. С того момента, как я вернулась в дом Литовского, её ни разу не было. Мы с нашими безумными ночными родео не могли её не заметить!
Я... я что, беременна?!
- Витя, - обращаюсь к сидящему на переднем сидении охраннику, - Остановите у аптеки, пожалуйста.
- Вам плохо, Ярослава Евгеньевна? - оборачивается ко мне.
- Нет... витамины купить нужно.
Приходится немного свернуть с маршрута, но уже через десять минут я заскакиваю в аптечный пункт и покупаю две упаковки теста на беременность.
«Что случилось?» - прилетает на телефон от Литовского, когда возвращаюсь в машину.
«Витамины»
Я накручиваю себя всё время, пока мы едем до дома. Менструация прошла как раз накануне того, как я приехала к Адаму выяснять отношения. С тех пор прошло полтора месяца, а её всё ещё нет.
Неужели?...
От жуткого волнения меня кидает то в жар, то в холод и сумочка, в которой лежат розовые коробочки, жжёт пальцы.
Из машины вылетаю совсем не как леди, и несусь к дому, сломя голову.
Скидываю в прихожей тонкий плащ, туфли и, вынув покупку из аптеки, закрываюсь в ванной на первом этаже. Едва успеваю намочить тест, как в дверь начинают стучать.
- Эй, ты как? - со смехом спрашивает Литовский, - Приспичило, да?
- Блин... Адам, подожди! - отбиваю, сидя на унитазе и гипнотизируя глазами тест.