Лопатки жжёт от пристального взгляда, а тело покрывается испариной, когда я наконец оказываюсь у своей комнаты.
— Доброй ночи, — произносит с издёвкой Кирилл, прежде чем я с грохотом захлопываю дверь.
Глава 4
— У меня мозг кипит от обилия информации! — жалуется сокурсница, едва мы выходим из аудитории.
— Сложно, но интересно, — заключаю я.
— Мне очень понравилась анатомия. А ещё наш сокурсник Назар Болотов. Он был великолепен.
Я смеюсь и шутливо толкаю Машку в плечо. Он мне тоже понравился. Назар. Красивый парень и очень умный.
— Пойдём в столовку посидим? — предлагает Маша. — Проголодалась я что-то…
Мы с сокурсницей познакомились ещё летом, когда подавали документы для поступления. Оказалось, обе хотим изучать педиатрию. Обменялись номерами телефонов, много болтали и переписывались.
Маша неоднократно оставалась ночевать в доме Владимира Степановича, когда прилетала из Казани.
В столовой заняты все столики, кроме одного. Я покупаю чай и пирожное, Машка берёт себе порцию супа и вареников.
— Видишь того парня за крайним столом? — заговорщицки произносит сокурсница, откусывая чесночную пампушку.
— Светленького?
— Угу. Он вчера ко мне клинья подбивал. Типа я в его вкусе, и он любит полненьких. Лучше плыть по волнам, чем биться о скалы.
— М-м, романтик. А ты что?
— А я ничего. Отшила. Мне не нужен какой-то нищеброд из общаги. Я хочу остаться в столице, поэтому буду отвечать взаимностью исключительно парням с московской пропиской.
— При знакомстве паспорт просить будешь? — улыбаюсь я.
— Возможно. Зачем тратить драгоценное время?
Я заинтересованно рассматриваю присутствующих.
— Вон, смотри кто идёт! — кивает Машка с набитым ртом."
"Перевожу взгляд в сторону входа и ощущаю, как потеют ладони. Это Назар со своими друзьями.