– Я так рада за тебя! Рада, рада, рада за вас!
Повторяет, будто заело и обнимает меня крепко, по-дружески, собирая в охапку вместе с креслом, на котором сижу.
– А Кир? Он знает?
– Нет. Вечером скажу. Хочу заказать столик в ресторане. Нужно еще сдать анализы, но тест положительный, – произношу, забывая на мгновение о Гуд Фуде, Новицком.
Новость о беременности греет. Внутри меня – маленькая жизнь. Это счастье, а остальное пусть идет к черту!
Я погружаюсь в работу, одновременно готовлюсь к вечеру. Выбираю нам столик в милом, уютном ресторане в центре.
Сбрасываю мужу приглашение на ужин в ресторан. А мой Кирилл присылает в ответ голосовое.
– Анюта, сегодня у меня встреча с отцом. Заказывай столик, я буду свободен к семи и мы спокойно поужинаем. Только ты и я.
Последнюю фразу он произносит с особой нежностью. Я слушаю мужа и, сердце сжимается под ребрами, а живот наполняется сладкой тревогой.
Все идет хорошо, но что-то гложет. Никак не могу понять….
Ближе к концу рабочего дня на мой номер поступает звонок с неизвестного. Неприятным и угрожающим теперь кажется каждый входящий, будто за ним последует какой-то подвох!
Я принимаю вызов, думаю, что это скорее всего звонят по работе.
Так и есть, в трубке звучит приглушенный, уверенный бас, очень знакомый.
Андрей Кимович лично решил позвонить мне.
– Алло, Ана, я разобрался с договорами, которые ты прислала, – говорит он спокойно.
– Значит, кто-то использовал ваши старые данные? Но зачем? – восклицаю я.
Андрей вздыхает, цедит, что такие подробности ему неизвестны и ему еще предстоит разобраться с Настоящим Новицким, потому как это его сфера регулирования.
А вот как быть мне?
– Ана, мой юрист написал письмо твоему руководителю и все там подробно объяснил.
Он делает паузу, а я пока рассыпаюсь в благодарностях, искренне удивленная его стремлению помочь мне.
– Ана, – выдыхает мое имя одной нотой. – Не позволяй мужу распускать руки! Береги себя, девочка.
Тут же, как по мановению волшебной палочки, к моему столу является красная и запыхавшаяся Римма. Она делает безразличную мину, зная, что придется извиняться.