"
"Кира фыркнула. Поразительно, как росло ее раздражение с каждым его словом или действием. И тем чуднее, что желания уйти не возникало вовсе.
– Обойдемся без вежливых формальностей, – заверила она ровно.
– Отлично. – Он пожал плечами.
Даже эта невинная, а потому недостаточно сильная реакция показалась Кире дополнительным вызовом. Ей хотелось зацепить Сергея. Всерьез.
Увидеть, что он, весь из себя уверенный и взрослый, а потому опасный и непонятный, превратится в ручного щенка.
Увериться, что она, двадцатидвухлетняя девственница и далеко не серая мышь, вполне способна просчитать логику поведения взрослого, красивого и, судя по всему, успешного мужчины.
Завладеть его вниманием.
Добиться подтверждения собственной женской привлекательности.
И, наконец, красиво удалиться, потому как ничего серьезного с такой разницей в возрасте получиться точно не могло.
Тем временем между рядами столиков показался официант. Сергей вскинул руку, и тот подозрительно поспешно примчался на зов.
Избавленная от необходимости играть в гляделки с новым знакомым, Кира нахмурилась.
– Добрый вечер! – Подошедший к ним парень источал дружелюбие и желание услужить на пару-тройку квадратных метров одновременно. – Сергей Григорьевич, – кивнул он почтительно. Кире достался вежливый, но безмолвный кивок. – Что желаете?
– Мне – повторить, – ответил Сергей вальяжно, – даме – то же самое и… – Он бросил на Киру вопросительный взгляд: – Что-нибудь из еды?
– Нет, спасибо.
Задержав на несколько секунд на ней сомневающийся взгляд, Сергей кивнул официанту:
– Тогда все, Алексей. Спасибо.
Прозвучавшая в его голосе и словах вежливость оказалась для Киры неожиданностью. Хотелось бы ей знать, куда вдруг подевалась первоначальная барская манера общения, которую она недавно записала в увеличивающийся в геометрической прогрессии список раздражающих замашек этого Сергея?
Официант их покинул, скрывшись в лучших традициях ниндзя – бесшумно и неприметно, хотя бар не имел никакого отношения к японской кухне.