— Ах ты мелкий засранец! — повторился я уже вслух. — Ты хоть понимаешь, какой опасности всех нас подверг? А ты? — я уставился на Киссу. — Что, если нас услышали? Быстро отходим обратно! — приказал я.
Да, я был крайне зол на «Сумеречных Охотников», но пока мы возвращались обратно, все же объяснил им, почему.
— Вы хоть понимаете, что там сотни магов, которые по всем параметрам сильнее нас? А? — негодовал я. — Откуда здесь взялись эти твари? А что, если они не одни и сейчас поднимут тревогу? Вы хоть головой думайте!
— Димочка, не злись! — Кисса попыталась меня успокоить.
— Прости, — Шикари потупил взгляд. — Классно я их уработал? — спустя многоводие он довольно оскалился.
— Котик, ты словно с картины великого Ринареля Тенепада сошёл! Я в полном восхищении! — Кисса обняла Шикари и потёрлась об него своей щекой.
Я закатил глаза. Сожаления продлились одну долю секунды.
— Вы там ещё и картины писать умели, что ли? — я попытался подколоть гадких кошек.
— Мы же «Сумеречные Охотники»! — возмутилась Кисса. — Мы умеем всё, просто тщательно это скрываем от посторонних глаз, — она хохотнула. — А Ринарель Тенепада мы не застали. Никто не застал остатки былой роскоши другой древней цивилизации, что когда-то жила в нашем мире.
— Понятно, хотел бы я посмотреть на его картины, — честно признался я.
Меня и правда заинтересовала эта идея, ведь я ещё ни разу не видел никакого искусства в других мирах, кроме куч дерьма, что оставляли после себя ублюдки из звериного мира.
— Из чего созданы эти твари? — я задал давно мучающий меня вопрос. — Что за чёрная дымка?
— Скверна! — ответил Шикари.
— Спасибо за пояснение, капитан очевидность, — я улыбнулся, — А если подумать?
— А если подумать, — за Шикари ответила Кисса, — то это какая-то тёмная материя или же энергия, я точно не знаю.
— А что насчёт той чёрной земли вокруг? — я продолжил допрос.
— Я думаю, что это какой-то побочный эффект, — слегка задумавшись, ответила Кисса, — Скорее всего, им так намного легче существовать в этом мире.