– Угум-м-м… – Ева откусила от следующей дольки, прожевала-проглотила, прикрыв глаза от наслаждения, засунула остатки в рот, открыла глаза, посмотрела на мужчину и вернулась к их разговору: – Меня всегда учили, что семья – это прежде всего четко прописанные и закрепленные еще до момента заключения брака договоренности и распределение обязанностей. А потом уж все остальное, в том числе и чувства со страстью. А иначе это не работает и рассыпается.
– Есть и у меня некоторые привычки и правила, как не быть, – согласился с ней Павел, с удовольствием наблюдая за выражением лица девушки.
– Да, давай, – забрала из его пальцев оставшиеся от половинки дольки Ева и вернулась к их беседе: – Но…
– Понятно, – кивнул Орловский, перебивая ее, и предложил: – Ну давай перечислим поводы для твоих сомнений.
– Давай, – выказала горячую готовность к обсуждению Ева и, оторвав еще одну дольку, засунула ее на сей раз целиком в рот.
– Думаю, что самым весомым для сомнений ты выдвигаешь тот факт, что мы знакомы всего-то чуть больше месяца.
– Угу, – кивнула со значением Ева, старательно пережевывая апельсин.
– И это так, – подтвердил Павел очевидный момент, – но заметь: документальную достоверность всех фактов, что мы с тобой рассказали о своих жизнях друг другу, и все наши откровения, которыми поделились, практически заверила и подтвердила ФСБ.
– Ну-у… – протянула Ева, – аргумент, согласна.
– Отлично, – порадовался Павел, – пойдем дальше.
"– Пойдем, – активно кивнула Ева, вопросительно разглядывая оставшуюся дольку апельсина в руке. Подумала и таки засунула ее в рот.
Орловский коротко хохотнул, с удовольствием пронаблюдав все эти ее сомнения-решения и действия, и вернулся к изложению аргументов за.
– Думаю, вторым поводом для сомнения ты бы назвала то, что мы мало знаем о привычках друг друга в быту: как положительных, так и отрицательных, что куда как важнее.