Но Наталья воздержалась и вышла."
"Уже в коридоре замерла, испытывая недоумение и непонятное чувство. Оглядела себя. Ну да, выглядела она не так ярко, как некоторые тут. Раньше эти мысли не доставляло ей дискомфорта. Сейчас многое воспринималось иначе.
Ната задумалась и шла на автопилоте.
Ту дверь в небольшой соседний зальчик она открыла случайно. Захар был там, с ним другая женщина. В тот момент она почувствовала себя идиоткой.
Потому что поза не оставляла сомнений.
Наверное, надо было бежать оттуда, быстро закрыть дверь и развидеть это, забыть сразу же.
А ее первая реакция была до крайности глупой. Ната вошла в этот интимный зальчик-кабинет и даже по инерции сделала несколько шагов, прежде чем остановиться. А потом, когда самозабвенно целовавший другую женщину муж наконец-то отреагировал на шум шагов и обернулся, еще сказала с наивным удивлением в голосе:
- Захар, ты здесь?
Ну, дура же, просто дура.
Он смерил ее крайне недовольным взглядом и выдал:
- Как видишь.
Наверное, это было что-то остаточное.
- А почему не в зале, со всеми? – она продолжала нести глупость. – И, может быть, ты познакомишь меня с гостьей?
Странное выражение, смесь презрения, унизительной жалости и злости, отразилось в глазах мужа, а гостья встала рядом с ним, гордо выпрямилась и повернулась к нему с полуулыбкой:
- Действительно, Захар, может, познакомишь нас?
Наталья отвлеченно отметила про себя, что женщина смотрелась и держала себя как королева.
А ей сорок восемь, у нее просто не было шансов.
Что-то внутри хотело рассмеяться, что-то пока еще не отмершее, это что-то подпитывало силой. Она не стала ждать, сама представилась:
- Наталья, - и покосилась на мужа.