Весь день она кому-то звонила. Мне не удалось услышать ни один из ее разговоров, потому что это все происходило за плотно закрытыми дверьми.
Я спрашивать не решалась. И выяснять что-то не видела смысла. Сейчас не время. Если бежать, то бежать. Значит причины были. Серьезные.
Пока я продолжала собирать вещи, мои мысли то разгонялись, то замедлялись. И это было понятно хотя бы потому, что руки предательски дрожали и не слушались.
За окном раздался раскат грома, и я, вскрикнув, уронила на пол компьютер, который собиралась сложить в чемодан.
Я всегда боялась грома и грозы. Никогда не выходила из дома в непогоду. Мне почему-то всегда казалось, что самое страшное случалось именно в такие ночи.
С моим криком в доме резко стало темно. Свет гаснет, и лишь молния освещает комнату пугающими вспышками.
- Динара! - громкий, взволнованный голос матери заставляет меня вздрогнуть. Я оборачиваюсь в сторону двери, хочу уже сделать шаг, чтобы пойти в комнату мамы... Как тут новая вспышка молнии освещает комнату, и я четко вижу, что в помещении я больше не одна.
Огромная фигура заслоняет собой проход. Внутри все холодеет. Я понимаю, что это не мама. Вижу по очертанию силуэта.
Это мужчина. Большой. Огромный. Незнакомый.
Чужой.
- Динара! - новый крик матери становится намного громче предыдущего. Я бы сказала, истерическим.
- Так и не ответишь маме, Динара? - хриплый мужской голос раздается в темноте. Он сопровождается раскатами грома и от этого звучит еще пугающее.
Я громко сглатываю и делаю шаг назад.
Меня пугает абсолютно всё, что происходит в данный момент. Начиная от того, что мама весь день находилась в панике, заканчивая тем, что сейчас ко мне приближался Неизвестный мужчина.
Который прокрался в мой дом. Который пришел ко мне в комнату. И его взгляд… от которого страх парализовал тело. Я чувствовала, как на коже оставались ожоги от его взгляда.
Этот мужчина меня пугал. До жути. До одури.
Где-то вдалеке послышались крики моей матери.
Сердце бешено колотится о ребра. Дышать становится практически нереально. Такое ощущение, что горло сдавливает с каждой секунды, а мои вдохи становятся все меньше и ничтожнее.
- Кто Вы такой? – Из пересохшего от волнения горла вырвался не то стон, не то хрип.
Мужчина не отвечает, лишь приближается все ближе и ближе.