Ирина Савенич уже разгримировывалась после трехчасовой изматывающей съемки, когда в автобус заглянула Наталья.
- Ириша, ты скоро?
- Уже!
Ирина промокнула салфеткой крем с истерзанного гримом лица, достала пудреницу, провела спонжем по щекам, носу, подбородку.
- Все,готова.
- Я тебя попрошу, созвонись с Инной и выйди на перекресток, встреть ее, а то она, боюсь, нас в этих дворах не найдет.
- Хорошо, Натулечка.
- Кстати, как Руслан? Не звонил?
- Звонил, - Ира горестно вздохнула. - В плохом он состоянии, конечно, но держится.
- Может, не стоит его дергать? - озабоченно проговорила Наталья. Все-таки человек жену потерял, какая ему теперь работа?
- Руслан сказал, что ему так лучше. С детьми есть кому заниматься, а он хочет работать, чтобы окончательно не раскиснуть. Господи, как же его жалко! И его, и Янку...
Ира всхлипнула, но тут же взяла себя в руки, выскочила из автобуса и отправилась встречать Инну Гольдман.
Когда машина тихонько доползла до места, Инна вышла, чтобы поздороваться с Натальей.
- А Юлька чего не выходит? - удивленно спросила Ира. - Так и будет в машине сидеть?
- Пусть сидит, - ответила Инна, понизив голос.
- Что за драма? С кавалером поругалась?
- Вроде того. Она считает, что он ее бросил. Уже несколько дней не звонит.
- Так пусть она ему позвонит, может, он болен или в командировке. Чего проблему на пустом месте делать? - Ира пожала плечами.
- В том-то и дело, что она его телефонов не знает.
- То есть как? Совсем не знает?
- Совсем.
- Ну и дурь! - Ирина округлила глаза и выразительно покачала головой.