Никому о нас не говори (СИ)

Алёна Черничная
Никому о нас не говори (СИ)
Автор: Алёна Черничная
Просмотров: 2
Я никогда не обращала на него внимание, не пыталась войти в его окружение. Не интересовалась сплетнями, даже когда о нем шептался весь университет. Мне было плевать на Тимура Горина. Но однажды я оказалась не в том месте и не в то время. Теперь я знаю, кто такой Тимур, и какая тьма хранится в его сердце. «Никому о нас не говори. Проболтаешься, тебе не жить» - это все, что сказал мне Горин в ту самую ночь, когда нас связала одна общая тайна. Тайна, которая заставила меня в него влюбиться.

Книга «Никому о нас не говори (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И, возможно, всё закончилось бы тем, что связи её семьи помогли бы быстро замять и закрыть это дело, если бы в сумочке у Полины не нашли запрещённые к хранению вещества. Тот самый пакетик, содержимым которого она так хотела меня «угостить».

Петрова получила реальный срок по двум уголовным статьям.

Жалко ли мне её? Нет. Ни капли.

Мать Полины пыталась предлагать мне деньги и даже золотые горы, а потом угрожала. Но на суд я пошла одна. Слишком горячо было желание Тимура придушить Полину.

Вряд ли бы он спокойно остался сидеть на месте, когда она, зайдя зал суда, злобно плюнула мне в лицо: «Сука белобрысая!» А у меня внутри ничего не дрогнуло.

Тут будет реклама 1
К тому моменту я уже чётко поняла: хоть судебно-психиатрическая экспертиза и признала Полину полностью вменяемой, у неё не всё хорошо с головой. И я здесь совершенно ни при чём. Сама же Петрова, наверное, ещё не до конца осознала, что всё зашло слишком далеко. Правда, её запала дерзить хватило ненадолго. После оглашения приговора она выла белугой.

Но кого мне по-настоящему жаль — это её мать, несмотря на все гадости и угрозы, которыми она бросалась в мой адрес.

Тут будет реклама 2

Там, в зале суда, я увидела, как из красивой, эффектной женщины мать Полины всего за несколько минут превратилась в тень с пустыми глазами…

Хотя иногда меня посещает мысль, что дай я отпор Петровой сразу, как только она решила выбрать меня предметом своих насмешек, то многого можно было избежать. И тех суток в подвале тоже.

Только в жизни очень часто всё решается всего одним но. И каждое такое но, порой тяжёлое, неприятное, страшное, привело меня сюда — в момент, когда я дышу полной грудью.

Тут будет реклама 3
Сейчас я действительно дышу свободой.

Даже после произошедшего моё желание уехать с Тимом подальше не угасло. Наоборот, стало ещё сильнее и навязчивее. Только разговор с мамой был тяжёлым: без криков и слёз обойтись не удалось.

Но её табу и паранойя ничем не лучше тех страшных, холодных стен гаражного подвала, в которых я провела больше суток.

Я люблю маму, ценю всё, что она для меня делала, только вот жить её установками не хочу.

Тут будет реклама 4
Молчать, терпеть и ненавидеть всех мужчин на белом свете — это её выбор, а не мой.

Я пыталась ей объяснить, но пока она не готова меня слушать и принимать мои решения. Поэтому я всё же собрала свои вещи и переехала в крошечную квартиру, которую Тим снял для нас до нашего отъезда.

Я готова начать новую жизнь. Не жалею, что отчислилась из академии. Всё-таки поступить туда меня подтолкнула мама. Это она видела меня адвокатом или юристом.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги