— Поехали? — спрашивает Ян, слизывая вкус поцелуя со своих губ.
— Поехали…
По дороге звонит организатор гонок. Ян достаточно грубо разговаривает с ним.
— Я ведь сказал: больше не участвую. Да похер мне, какие там деньги. На меня не рассчитывай, я завязал окончательно, и не надо меня уговаривать, — с наездом. — Пока, — сбрасывает звонок, бросает телефон на приборную панель. Берет меня за руку, переплетает наши пальцы.
Я стараюсь не радоваться так откровенно, но моему счастью нет предела. Ян обещал завязать с гонками, но у меня были небольшие сомнения, а теперь я убедилась, что все в прошлом.
Эдуард Викторович выходит нас встречать. На лице счастливая улыбка. Он собирается завтра в командировку, а этот день хочет провести с нами. Маме я легко отказываю во внимании, а Эдуарду Викторовичу не могу. Он стал мне большим родителем, чем мои собственные.
Крепко обняв, приглашает в дом. С Яном они обсуждают дела. Пока отец в отъезде, Ян займется некоторыми проектами.
Обеденный стол сегодня накрыт на террасе. К этому времени я достаточно проголодалась, поэтому с удовольствием уплетаю жаренную на мангале рыбу и овощи.
— Па, когда вернешься, мы с Никой улетим в отпуск, — сообщает Самсонов, ставя нас обоих перед фактом.
— Без проблем, — улыбается Эдуард Викторович. — А куда летите?
— Это зависит от того, в каком статусе мы едем отдыхать, — произносит Ян, откладывая вилку.
— Что ответишь, дочка? — а у меня губы дрожат, язык не слушается, по щекам слезы. Когда-то он говорил, что не собирается рано жениться, но разве я могу быть против, если он передумал?
— Да, — пересохшими от волнения губами…
Эпилог
Ника
12 лет спустя
Просматривая документы нового клиента, которые он скинул мне на почту час назад, не забываю следить за временем.
— Вера у себя? — слышу знакомый голос в приемной, закатываю глаза. Только ее мне не хватало.