– Твоя раздражительность все никак не уймется, шеф? – усмехнулся вошедший в мой кабинет Святов.
Вслед за ним зашел мой новый глава всея техников – Боков. Последний прибыл в Японию еще в разгар конфликта со Змеем, но должность занял буквально на днях. Точнее, официально занял. До него главой техслужбы был Фантик, но старик… как бы это помягче… отличный техник, превосходный системщик, но никакой начальник. Он не просто одиночка, у него мозги устроены так, что он не может управлять ничем, кроме своих рук и ног. Не уверен, понимал ли он вообще, что является главой чего-то там.
А вот Боков – чуть ли не его полная противоположность в этом плане."
"Во-первых, если он и уступал Фантику как техник, то незначительно. Краш-тест никто не устраивал, но он сам заикался о том, что похуже старика. Во-вторых, в старом клане, откуда и вышли большинство моих русских подчиненных, Боков командовал полком обеспечения. Не сказать, что это какое-то выдающееся достижение для потомственного Слуги клана, но и по блату на такой пост не заберешься.
К сожалению, не для меня конечно, после окончательного прекращения войны полк Бокова все-таки развалился.
– Святов… – глянул я на него из-под ладони. – Хочешь, я тебя таким же раздражительным сделаю?
Мало кто знает, что с напавшим недавно на мою базу «мастером» сражался именно я, и лишь Святов в курсе, чего мне это стоило на самом деле. Шесть раз за неполный час я выполнил Скольжение, после седьмого наступила бы смерть.