Себя я начинаю ругать самыми последними словами, которые только могут родиться в моей голове.
А что ты хотела, Аня? На что рассчитывала? На то, что он возьми и заплати тебе так просто. Наивная дура, вот ты кто!
Сунув телефон в карман, спешу исчезнуть, в надежде на то, что меня сейчас не догонит его охрана и не настучит по голове в каком-нибудь ближайшем переулке.
Жить на окраине города — это то еще удовольствие скажу я вам. Особенно добираться туда в час пик, да еще и зимой в мороз.
От «Скайсити» до автобусной остановки я практически долетаю.
Черт! Кажется, сегодня будет еще холоднее, чем вчера и позавчера. Вот бы снег пошел, тогда может и на улице было бы уютней. И не так уныло, как сейчас.
Пока я жду свой автобус, у меня потихоньку начинают подмерзать ноги. И по всей видимости не только у меня, потому как, когда он наконец-то приезжает, меня вносит во внутрь толпой.
— Господи, такое чувство, что люди вообще не слышали о социальном дистанцировании, — говорю я в полголоса сама к себе в тот момент, когда эта же толпа меня фиксирует со всех сторон и прижимает так что я не могу даже пошевелиться.
— Не нравиться, ездий на такси, — бурчит в ответ бабка в малиновом берете, которая подпирает меня спиной.
— Вот именно! Молодым и пешком пройтись не грех, — говорит тучная женщина средних лет, которая успела приземлить свою пятую точку на сидение.
— Так пройдитесь в мину десять! — отвечает ей стоящий рядом со мной парень.
— Будешь моего возраста, пройдешься! — кричит женщина ему в ответ.
Пока автобус ползет по городу, останавливаясь на каждом светофоре, я достаю наушники и включаю музыку погромче. Чтобы не слышать этот бредовый треп и не думать о случившемся. Второе конечно дается с трудом. Мои мысли — мои скакуны все равно возвращаются к Громову.
Нет. Так с людьми поступать нельзя! А тем более с теми, кто слабее тебя. Меня всю мою жизнь учили.
"Поэтому на следующий день, терзаемая муками совести я решаюсь на то, чтобы самой поехать в тот клуб и на собственные глаза убедиться в том, что они реализовали именно мой проект.