"
"– Ты с ума сошел?! Пусти, я закричу! Аааа!!! – заболтала ногами в воздухе, будучи на его руках.
Он выпустил, мгновенно посерьезнев. Я замолчала. Долгая одышка, как перед вторым раундом и взгляд глаза в глаза.
– Ладно, это действительно было излишне, – запрокинул голову, проведя рукой по аккуратной стрижке. – Извини.
В машину я садилась уже полностью трезвая, бодрая и мрачная.
Не хватало мне еще одного Юры, который бы решал за меня, куда, когда и с кем я не пойду. Я честно старалась жить по этим правилам, училась готовить, как его мама, гладить рубашки, как его бабушка, и выглядеть при этом, как Памела Андерсон в «Спасателях Малибу».
Нет уж. Достаточно! Отболело!..
Ночная дорога успокаивала разбушевавшуюся бурю в душе. Сердце отбивало удары в ритме тяжелого рока, что грохотал сейчас в машине. Ничего, ничего… Погуляла вечерок с красивым незнакомцем и хватит.
Нет, так не пойдет. Придется сжать зубы, как конь удила, и пахать, пахать, пахать…
Дома меня ждал опьяняюще прохладный после каблуков пол, контрастный душ и компот из сухофруктов. Рабочая лошадь должна быть в форме к утру, иначе лишат овса и досрочно дисквалифицируют с дистанции…
Утро началось, как ни странно, не с будильника.
– Дамьен!!! – кинулась я открывать форточку, бросив и молоток и отозвавшегося диспетчера.
Кот заорал и еще громче потребовал пустить его домой, когда увидел перепуганную меня. Голубоглазое, отощавшее сиамское чудовище было грязным, не верившим своему счастью, но прекрасно помнившим, где стояла миска!
Мыть одичавшего кота, готового проглотить миску, руку и пакет с едой одновременно, – то еще удовольствие.