Все это ясно читалось на его лице, которое он, похоже, забывшись, абсолютно не контролировал. И это привело меня в самое благодушное настроение. У меня сегодня радость, я кому-то сделал гадость!"
"— Тимофей…Владимирович, -с запинкой начал он. Интересно. То есть, то, что мой отец мне вовсе и не отец, для него не тайна? Или ему претит называть меня по имени-отчеству?
Не удивлюсь, что папаша все же растрепал семейную тайну. С другой стороны, формально в табели о рангах я был выше его по положению и был бы на моем месте кто-то иной, то было бы все нормально.
— Разговор, как вы понимаете, пойдет о моей дочери, что находится на территории вашего поместья.
— Странно, а я думал, вы захотите поговорить о нападении ваших сыновей на меня. Кстати, вам известно, что они сейчас сидят в карцере академии? Говорят, препоганейшее место… Или я мог бы предположить, что речь пойдёт о пытке похищения Марины с использованием вытяжки из аштанитов.
— Об этом я буду разговаривать не с тобой! -сверкнул он глазами. Ого, а мужик-то уже на грани! Интересно, можно ли его слова счесть оскорблением и спустить на него, ну например, Лихо? — Сейчас меня интересует моя дочь, что находится у тебя, а остальное тебя не касается. Есть претензии — уверен, мои сыновья с радостью их удовлетворят на арене.
— Иначе что? —демонстративно зевнул я. — Вы не в том положении, граф, чтобы что-то требовать от меня, поэтому сбавьте тон или покиньте поместье. Я с вами общаюсь исключительно из уважения к Марине, иначе бы ваш пепел уже развеял ветер.
— Я архимаг воды, мальчишка!!! —вскочил он. — Не смей разговаривать со мной в таком тоне!
— А я просто красавчик, на которого все девки вешаются. Хватит меряться членами, граф, у меня все равно больше.