Рывок — и все щели залиты огнем, выжигая внутри воздух и создавая вакуум. Земля послушно разошлась в стороны и темница вместе с учителем рухнула внутрь. Чавкнув, пролом закрылся, похоронив этого урода внутри.
— Собаке собачья смерть, -сплюнул Серфер на землю.
— Как-то слишком просто все получилось, -с сомнением заметила фея, пристально всматриваясь в место, ставшее могилой наставника.
— Просто⁈ — не на шутку возмутилась Марина. — Да мы эту атаку неделю готовили!!!
— Чувствую темную силу в вас, -неожиданно раздался ненавистный голос.
— А ваша так любимая тьма? Что дает она? —от моего сарказма так и несло плохо скрываемой ненавистью к нему.
— Была такая пословица — не бойся мрачного темного мага, бойся улыбающегося. А если увидишь, что темный смеется — беги. Вы когда-нибудь читали про темных магов, имеющих чувство юмора?
— Темных магов не существует!
— Это в твоей голове мозгов не существует.
— Просто маги-отморозки. Причем тут…"
"— Да притом, мой юный падаван. Ты можешь называть их убийцами, отморозками, тварями — сути это не изменит. Их душа черней Нави, они мыслят, исходя из собственной выгоды. Они прекрасны и совершенны.
— Звучит как бред обдолбавшегося козла, сожравшего в огороде вместо капусты коноплю.
— Над ассоциациями надо еще поработать, но суть ты уловил. Мы все немного того и поэтому не ведаем границ дозволенного. Но с вас надо снять еще десять стружек света, пока мы доберемся до вашей темной половины. Значит, стоит переходить ко второму этапу.
Пара секунд — и мы со стонами повалились на землю, разлетевшись под его ударами. На этот раз он бил намного сильней и едва не прибил нас окончательно.
Мы думали, что до этого был ад.