За столик она вернулась с тремя книгами в ярких обложках и торжественно вручила нам по одной.
– Что это? – Аня недоумённо вертела в руках книгу, где на обложке красовалась томная пара в обрамлении магических всполохов.
– Ты серьезно? – Даша поправила очки и взглянула на подругу, как на умалишённую, но в этот раз Машка была непреклонна.
– Абсолютно, – важно заключила она. – Нужно хоть иногда отвлекаться от цифр и точных наук и позволить себе побыть просто романтичной девушкой. Так что сегодня вы все читаете романтическое фэнтези.
И, не обратив внимания на наш дружный стон, продолжила.
– Завтра перескажете мне сюжеты ваших книг. Сегодня пятница, так что читать можете хоть всю ночь напролёт, поэтому осилить успеете. И учтите, – она обвела нас хитрым взглядом. – Эти книги я знаю наизусть, так что отвертеться не получится. Буду спрашивать с вас сюжет, как на экзамене.
– А мне это зачем? – возразила недоумённо. – Я же читаю классику, а не юриспруденцию.
– Не считается, – парировала Машка. – Классика – это совсем другое.
Мы втроём снова издали вздох, полный страдания, а я взглянула на книгу, которую подруга припасла для меня. На обложке была пара, мужчина с властным и надменным выражением лица и рядом с ним хрупкая девушка, явно в него влюблённая. Сзади этой парочки виднелся замок с драконами и какая-то магия.
«М-да, ну, и фантазия у людей», – подумала я, но книгу всё же купила. Не потому, что стало интересно, а потому, что просто знала, Машка не отстанет, и в любом случае будет капать мне на мозг, пока я её не прочту.
И уже дома, лёжа в постели глубокой ночью я, наконец, дочитывала пресловутую книгу и непроизвольно стала анализировать всё, что там написано.
– Умерла и попала в другой мир. Хм, действительно безвыходная ситуация. Раз умерла тут, значит, обратно душа вернуться точно не сможет, и навсегда ты останешься в теле совершенно чужой девушки.
"– Так, что у нас дальше? За неделю овладела своим сильным даром и магией на высоком уровне. Стала первой претенденткой на руку… точнее, лапу и сердце дракона. И это без должного обучения? Без подготовки? Без постоянной зубрёжки и практики? Ну, да, конечно, бред бредом. Сказки, да и только.