— А ты?
— Ну, я не каждый день встречаю столь невнимательных девушек, которые не дорожат собственной жизнью, — с таким же холодным равнодушием, как и я, произнес он… с долей осуждения, мне не показалось?
Что ж, я и не отрицала своей вины. Мне было наплевать в тот момент, что со мной будет: собьет ли меня фургон или машина Марка. Но из всего огромного числа людей, проживающих в нашем городе, меня угораздило попасть именно под колеса его машины! «Но ничего, — успокаивала я себя, — скоро все закончится, и я останусь одна, наедине со своими душераздирающими переживаниями».
Не при таких обстоятельствах. Хотя… ведь именно так в жизни всё и происходит?
Чего меньше всего ждёшь, то вот на тебе, пожалуйста, на блюдечке с голубой каемочкой.
Я мельком посмотрела на Марка, его волосы отливали мягким оттенком золота, во взгляде была непоколебимая сдержанность.
— Дорогой, ну как там та девушка?
В дверном проеме тихо, как мышка, промелькнула девушка невысокого роста в чёрных обтягивающих брюках и прозрачном топе на бретелях, подчёркивающих её хрупкость и утончённый вкус.
— Она пришла в себя, — холодно отрезал он.
Мельком я оглядела девушку, которая нежно обняла его за плечи: тёмные волосы, хрупкая фигурка, она была такая светлая, жизнерадостная, что, даже несмотря на тусклый свет в комнате, было видно, что она очень красивая, яркая.
Я почувствовала укол неуверенности… стоп! Какая мне разница? Девушка, как девушка. Я и Марк — уже законченная история. Можно даже сказать, история, которая и не начиналась. Я закрыла глаза, тем самым заставляя себя не думать обо всем этом.
— Я чувствую себя вполне хорошо, — открыв глаза, я ещё раз мельком оглядела девушку.
Она очень мило улыбнулась в ответ и повернулась к Марку:
— Может, снова вызовем доктора Брайта?
Вызовем снова? Мне не послышалось? Уфф! Не нужно никаких врачей. Я хорошо себя чувствую, мне только необходимо побыть одной. И желательно в своем доме.
Не хочу никому доставлять неудобств.
— Я и правда себя хорошо чувствую, мне нужно домой, — решила я взять инициативу в свои руки и избавить себя и эту пару от чувства неловкости, возникшего в связи с этой ситуацией.