- Не знаю, сынок, по всей видимости, дядя с тетей занимались какими-то нехорошими вещами. Это еще и на детской площадке, стыдно вам должно быть.
- Сама ты тетя. Саш, пойдем, а то неадекватные мамаши налетели."
"Саша сам берет меня за руку и уводит в сторону детского магазина.
- Ты знаешь, думаю в чем-то она права. Я бы на ее месте тоже подумал, что мы какие-то извращенцы.
- Может в чем-то она и права, но я не тетка!
- Конечно нет. Ну что в детский мир за игрушкой?
- Зачем двухнедельному младенцу игрушка? Давай что-нибудь нужное купим?
- Например? Молокоотсос?
- Нет, это у Ксюши итак есть.
- Пеленальный столик, подгузники, ванночка?
- Это все осталось от близнецов.
- Тогда пошли покупать игрушки.
- Ладно.
Купив всякой детской ерунды, мы отправились на смотрины младенца. Ксюша родила в начале августа почти четырехкилограммовую крошку. Ну если быть точной- три восемьсот. Как сказал папа- «крошка немного переела маминой селедки и конфет». Не знаю, чего она там переела, вот сегодня как раз и увижу впервые свою новорожденную сестру.
- Привет! - радостно встречает нас Ксюша.
- Ого, ты так хорошо выглядишь и не скажешь, что только недавно родила.
- Спасибо, Сашенька. Это моя природная красота и ежедневная работа над собой.
- И очень много селедки с конфетами. Еще пару лет и селедочка даст о себе на утро знать, а пока это конечно большая работа над собой, - подключается папа.
- Вот тебе обязательно это нужно было вставлять, а? Не обращайте на него внимание, просто кое-кто бесится от того, что не может до сих пор смириться с рождением дочки.
Ксюша уходит вперед, мы с Сашей, как и было наказано моем руки и идем в детскую. Вот это комната, даже у двойняшек такого не было, хотя тот факт, что мою комнату уже полностью переделали, несколько бесит.
- Ловко вы стырили мою комнату.
- Не обижайся, Маш, она поближе к нам, да и тебе она не нужна.
Ксюша подходит к кроватке и подзывает нас жестом руки, папа как бы ни при чем, хотя стоит позади нас и наблюдает.
- Я специально подождала две недели, чтобы у нее отек мордашки спал и глаза стали видны, да и краснота пропала. Хорошенькая, да? Вы чего молчите, неужели страшненькая и я необъективна?
- Красивая, Ксюш, правда. Можно на руки взять?
- Можно, все равно через минут десять она заорет и потребует молочка.