Главное ведь, что мы увиделись!
Расстроенная подруга застыла в нерешительности, затем резко шагнула ко мне, чтобы крепко обнять.
— Мне так жаль… — глухо произнесла она.
Прикрыв глаза, я в ответ шепнула:
— Мне тоже.
— Слушай, там же есть кафе недалеко от остановки! — вспомнила Уля, оглянувшись на каменные колонны вдалеке, где виднелась красная крыша знакомого заведения. — Зайди, чай попей, ладно? Еще почти сорок минуть ждать — не стой на холоде.
Посмотрев в ту же сторону, я задумчиво нахмурилась и ответила:
— Конечно.
— Блин, так не хочется оставлять тебя… — беспомощно выдохнула она, вцепившись в мои руки. — Звони мне, хорошо?!
— Обязательно, Улечка!"
"— У папы, если что твой номер есть. Ты как поедешь — дай мне знать!
— Хорошо, обещаю, — уверила я. И непреклонно поторопила подругу, хотя в груди застыла невыносимая тяжесть: — Ну все, иди! Тебе пора ведь.
— Да… да. Я буду скучать, Мариш!
Она снова обняла меня и, пряча слезы, зашагала прочь с тротуара, на котором я осталась стоять вместе с сумкой.
— Я тоже, — поймал мой шепот ветер и надеюсь, донес до Ули.
Подруга ни разу не обернулась и очень скоро скрылась из виду, а я устремила взгляд в сторону кафе. Идея погреться там манила, но я так и не поддалась ей… Вместо этого шагнула к красивому каменному ограждению, желая побыть с морем наедине. Попрощаться с набережной, которая в этом городе стала мне так дорога.
Ветер нещадно сталкивался с моим телом, пробирал холодом, но я продолжала упрямо стоять.
Я начала подробно вспоминать их. Одно за другим, от первого до последнего, и легкая улыбка то и дело касалась моих губ. До тех пор пока я не вспомнила нашу первую встречу с ним…
В груди прошел спазм.
Забери ее, прошу!.. Забери, Всевышний…
В конце концов, я перестала сдерживаться. Позади меня проходили люди, наверняка замечая, как я вздрагиваю, как отпускаю всхлипы, но это совсем не смущало меня.