Проделал все манипуляции по стягиванию, а когда уже не мог добавить ни одного нового символа, разом напитал энергией старые. Энергетический канал Ориджа чуть не затрещал, разрываясь по иллюзорным швам. Ага, на тоненького идем, можно стравить немного, пока все в клочья не разнесло."
"Воображение разыгралось, явив мне вакуумметр, где стрелка с давлением в истерике билась о стенку в красной зоне. А где-то на заднем фоне свистел пар — где-то в операторской, примерно на уровне моих ушей.
Я встряхнулся, прогоняя видение, но раскачивать канал Ориджинала прекратил.
Неплохо так! Надо будет понять, как это отразится на данных дроида. Как минимум скорость заряда энергии должна увеличиться и диапазон должен шире стать. Может, даже получится пирамидки из «Пояса Ориона» удвоить…
Помечтал немного, снимая напряжение с головы, но не обрывая связи ни с одним из символов. Встряхнулся и продолжил.
Я чуть не сбился, когда в этих росчерках на общей картинке узнал начало комбинации. Одной из тех, что с самого начала преследовала меня в замороженных снах. Сейчас не хватало только концовки, спрятанной в двух последних рядах.
Промелькнула мысль выцепить только те символы, где формируется образ, и отключить остальные.
Звучало, конечно, логично. Но несмотря на головную боль и явное перенапряжение каналов Ориджинала, где-то внутри скреблось (и хватало червячка за хвост) чувство, что я могу еще.
Я тоже мог управлять энергией. Как напрямую, так и через синхронизацию, просто тоненько, чуть-чутенько, манипулируя в сравнении с Ориджем всего лишь одной ниточкой. А это как-то до обидного показалось маловато…
Не знаю, можно было ли еще больше расслабиться и раствориться в окружающей энергии, но я это сделал. Правда, все вокруг напряглось. В операторской скакнуло напряжение, замигал свет, а одна из ламп в коридоре лопнула.