Видимо, уже кривая к чему-то интересному вывела. Нашел своих рапторов, отдыхающих неподалеку. К незнакомым дроидам они не полезли и мелькали с другой стороны от портала.
Заскочил внутрь станции и, огибая и перепрыгивая ящики с оборудованием, ломанулся к порталу. Активировал нужный проход и, прежде чем шагнуть вперед, встряхнулся. Одно дело медитация на крыше, а другое дело в бой — синдром хронической синхронизации в этот раз только чудом не перешел в плохую стадию и довольно быстро развеялся. Хотя глаз еще подергивался от вечных всплесков системных предупреждений и вражеских маркеров.
Вывалился в Разломе, сразу же ощутив давящую атмосферу. С броней и системными показателями проблем не было вообще. Если и кружили где-то в воздухе агрессивные выбросы, то я их на новом уровне просто не заметил. Но психологически здесь было некомфортно, на уровне старого заплесневелого бомбоубежища. Гнетет что-то и вдыхать полной грудью нет никакого желания.
Свистнул рапторам, послав им мысленную волну с приветствием.
Активировал айсборд и, лихо выкручиваясь мимо аномалий, помчал к нашим. И уже через пять минут не узнал ничего вокруг. Вот что мне нравилось в Разломе, правда, в кавычках — так это то, что здесь ни одна локация не была похожа на другую. Какой-то километр, от точки до куда я дошел в прошлый раз, а местность полностью сменилась.
Начались самые настоящие карликовые горы.
Между острыми глыбами пролегали тесные улочки-провалы, в которых можно было заплутать, как в самом настоящем лабиринте. Я попытался выгнать Искорку и получить картинку с высоты птичьего полета, но из-за тумана ракурс оказался слишком низким.
Нашлись и пещеры. От неглубоких ниш, прячущихся в тени, до полноценных тоннелей, фонивших Энергией и какой-то левой дрянью. Еще больше этой органической дряни было на самих камнях. Снова розово-фиолетовая местная фауна, отдельными ручейками будто бы стекающая с гор.
И где-то в глубине каменного лабиринта появились маркеры Ориджиналов.