Как бы ей ни хотелось ответить «нет, это не так», но все дело было в том, что именно так все и обстояло.
Демоница, добровольно связавшая свою жизнь с мужчиной, переставала ощущать его только тогда, когда переставало биться его сердце.
– Нет… – неверяще посмотрела на нее Тирия, – это не так. Он жив, я знаю это.
Никто не заметил, как к Тирии подошел тот самый демон, что пришел вместе с сестрой Гары.
– Это возможно и еще в одном случае, – хрипло произнес он.
И теперь все поняли, почему этот демон предпочитал молчать.
– О чем вы? – только и спросила у него девушка."
"– Ты можешь потерять нить связи с ним и еще в одном случае, – повторил этот необычный демон, после чего, посмотрев в глаза девушке, он веско произнес: – В том случае, когда он оказался в мертвых мирах.
– Мертвые миры? – пораженно посмотрела на него Тирия.
– Да, – кивнул ей в ответ собеседник, – и если ты веришь в то, что он не мог погибнуть, это может означать лишь одно.
– Мертвые миры, – еще раз прошептала демоница, сестра Ралисы. – И чем это лучше смерти?
И она вопросительно посмотрела в глаза демону.
Тот усмехнулся в ответ.
– Ничем, – только и сказал он."