"
"Однако год шел за годом, забирая близких и веру в волшебство. То, о чем я грезила в детстве, не происходило. Наверное, я просто становилась взрослой, а все знают, что взрослым нельзя верить в чудо. Если вырос, но веришь в сказки, значит, ненормальный, не такой, как все. Единственное, во что ты еще можешь верить – в свою мечту или в любовь, и то это считается очень глупым. Лучше верить в себя – так говорят все психологи.
И я пыталась верить в себя. А Новый год стал для меня почти обычным днем, до наступления которого нужно было успеть сдать все зачеты и закончить уйму дел.
Последние дни этого декабря были отвратительными. Сначала я потеряла кошелек. Потом поругалась с отчимом, который теперь заменял отца, только вот отец никогда не поднимал руку на маму. Затем заболела – выбежала в мороз из дома в легком пальто после скандала, и жутко замерзла.
Это были далеко не все – меня просто преследовали неприятности: то я забывала важные конспекты дома, то едва не потеряла телефон, то упала на скользкой дороге и ободрала коленку.
Вишенкой на торте моих проблем стало предательство подруги, которую я считала лучшей. Мне казалось, мы знаем друг о друге все – она так обо мне точно все знала, а вот я о ней – ничего.
Мне безумно нравился Игорь – парень из группы: статный и сильный, с отличным чувством юмора и теплой улыбкой. Он чем-то напоминал мне отца, несколько лет назад ушедшего от нас. И только ради Игоря я согласилась пойти на новогоднюю вечеринку в арендованный коттедж в одном из новых районов города.
Однако мои чувства к Игорю переродились в разочарование. За час до боя курантов я случайно забежала в одну из комнат и увидела, Настю и Игоря. Она сидела на высоком подоконнике, и позади нее раскинулась предновогодняя ночь, во тьме которой звездами горели окна домов.