Надеюсь, что пока Мир сидит – подумает о своей судьбе и сделает выводы. Хотя, я очень сомневаюсь, что он способен адекватно оценить все то, что творил, и осознать ошибки. До конца дней мужчина будет обвинять мать, первую любовь, жену, меня, так и не придя к главному, вина всех его бед - в отражении зеркала.
ЭПИЛОГ
Год спустя
Нина
Ох, школа жизни в браке с Мироном была нереальной. С бывшим мужем я познала многое – предательство, измены, нищету, побои. Долгое время, как и многие женщины, я закрывала глаза на то, что супруг был ничтожеством, жила с ним ради детей, верила что вот-вот и он оценит меня, заработает, подарит семье время, теплоту и любовь, но… этого так и не случилось.
"Абьюзивный брак сломал мою волю, заставил чувствовать себя никчемной, убедил в том, что никому я не нужна, а уж с детьми и подавно. Уверенность в себе упала на самый низкий уровень и я полагала, что так и буду жить до конца дней, потому что не достойна иного.
К счастью, на моем пути встретились хорошие люди, начиная от Даши, Аркадия и заканчивая любимым человеком – Глебом.
Наши отношения развиваются, чувства растут, и мы думаем о том, чтобы связать себя узами брака. Глебу нравятся мои дети и он заботится о них лучше родного отца, который за год тюрьмы не нашел ни минуты написать пару строчек, чтобы спросить, как они, здоровы ли, живы ли, ему все равно.
С Аркадием у нас состоялся серьезный разговор, я искренне и честно объяснила, что он безумно хороший мужчина, достойный настоящей любви, которую я не смогу ему подарить.
Поначалу это его очень расстроило, но спустя полгода он нашел замечательную девушку Анечку, которая отлично относится к его дочери и очень подходит Аркаше по темпераменту.
Теперь мы общаемся парами и отлично ладим, оставив некую неловкость после моих откровений позади.
Из компании Даши я уволилась, полностью перейдя на службу к своему мужчине, с ним я расту, совершенствуюсь и чувствую себя сотрудником, который нужен и полезен.
Очень приятно снова ощущать себя полноценной, иметь возможность покупать детям красивые вещи, качественную еду и возить на отдых. Горжусь тем, что я вылезла из петли отчаяния и смогла вернуться к себе. Обрести потерянный стержень и волю, и все это не без поддержки Глеба, который по крупицам восстанавливал и восстанавливает мою веру в себя после прошлого брака.
Верю, что мы справимся, и очень хочу, чтобы будущее нам благоволило.