Я в морге!
Наверное, я завопила. Иначе с чего парень бросился ко мне и зажал рот ладонью?
— Тихо, — прошептал он. — Тебя могут услышать.
За репутацию свою переживает? Правильно делает! Уж я накажу за столь вопиющую врачебную ошибку. Учат будущих эскулапов абы как, вот и результат - меня еще живую сдали в морг. Хорошо, закопать не успели.
— Если тебя увидит Азриэл, нам обоим конец, — предупредил парень.
Услышав странное имя, я перестала отбиваться. На долгую минуту мы с парнем застыли, глядя друг другу в глаза.
Решив, что немая сцена затянулась, я цапнула парня за палец.
— Ой! — взвизгнул он совсем как девчонка и отпустил меня.
— Так-то лучше, — проворчала я. — А теперь объясни толком, что происходит.
К этому моменту я начала догадываться - творится что-то странное. Куча деталей не сходилась - морг далек от стандартного, парень слишком молод для врача и для санитара тоже, Азриэл еще этот. Так себе имечко для средней полосы России, даже с учетом трудовых мигрантов.
Но следующие слова парня все равно застали врасплох:
— Я перенес тебя из твоего мира в свой, — гордо сообщил он. — Правда, я должен был вернуть душу, но, кажется, ошибся в заклинании, — добавил он уже не так радостно. — И вместо души доставил тело.
Парень совсем плох, решила я. Мелет какую-то чепуху. Может, он не медбрат, а пациент, а это - дурдом? Надеюсь, не палата для буйных.
Я повторно осмотрелась. На этот раз подмечала детали, которые мозг умышленно игнорировал, оберегая свое психическое здоровье.
— Ох, мамочки, — выдохнула я, скрестила руки на груди и прилегла обратно на камень. А затем потребовала: — Верни меня домой.
Кот с геранью, конечно, проживут и сами. Молодого человека у меня нет. Точнее, недавно был, но мы расстались. Переживала я только за маму с папой. И еще за диплом, который мне вот-вот защищать. Я как раз заканчивала учебу на факультете биологии и мечтала посвятить жизнь спасению редких видов животных. Амурских тигров, например."
"При мысли о родителях заныло сердце.