– Так что вы решили со свадьбой? – обратилась я к Артему и Асе, чтобы вернуть Гарика к реальности.
– Как только приедем из Тарасова, сразу подадим заявление, – твердо сказал Артем. – Вообще-то мы должны были это сделать на следующий день после Асиного приезда, но тут все так завертелось…
– Что было не до этого, понятно, – улыбнулась я. – Ну ничего, теперь ничто не омрачит вашего праздника.
Мы выслушали благодарности от капитана Краснова и наконец-то смогли отправиться в гостиницу. Артема же с Асей Ваня Воронков любезно согласился приютить у себя дома до завтра, заявив, что так ему будет спокойнее.
Перед отъездом я все-таки посетила то место, где вынуждена была оставить взятый напрокат белый ""Опель"", и вернула его. Конечно, пришлось заплатить за просроченное время возврата, но я и тому была рада, что машина осталась цела и невредима."
"В Тарасов мы уезжали вчетвером: я, Папазян и Артем с Асей.
Я уже позвонила Марине Поляковой и сообщила ей, что благополучно нашла ее ""ребенка"" и теперь везу домой. Та очень эмоционально выплеснула на меня поток благодарности, сказала, что лично будет встречать на вокзале.
Я возвращалась с легким сердцем. Пусть эта история оказалась запутанной и местами весьма опасной, зато все закончилось хорошо.
ЭПИЛОГ
ерез две недели после успешного завершения дела Аси Кальчинской и возвращения в Тарасов у меня раздался звонок. Звонила сама виновница раскрытого происшествия.
– Татьяна Александровна, это Ася, – услышал я ее низковатый, тихий голос. – Я хотела сказать, что сегодня уезжаю с Артемом в Санкт-Петербург.
– Да, Ася, – откликнулась я. – Вы сейчас где?
– Пока дома, через полчаса будем на вокзале…
– Я подъеду, – ответила я. – Не волнуйтесь.
Мы стояли на перроне втроем: я, Ася и Артем Алексиевич. Артем обнимал Асю за талию, оба все время улыбались.
– Мы хотели вам еще раз сказать огромное спасибо на прощание, – произнесла Ася.